|
PREGÃO ELETRÔNICO |
521/2026 |
3230/2024 |
2026 |
21/08/2026 |
R$ 6.423.677,86 |
MAIOR DESCONTO PERCENTUAL (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 521/2026: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA HABILITADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO VEICULAR, COM FORNECIMENTO D [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
08/09/2026 |
EM ANDAMENTO |
21/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
14/2026 |
12551/2026 |
2026 |
05/08/2026 |
R$ 8.100,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE CAPACITAÇÃO PROFISSIONAL, DESTINADA À PARTICIPAÇÃO DE 03 (TRÊS) SERVIDORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE LICITAÇÕES, CONTRATOS E CONVÊNIOS EM CURSO DE CAPACITAÇÃ [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
05/08/2026 |
EM ANDAMENTO |
05/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
503/2026 |
15101/2025 |
2026 |
28/07/2026 |
R$ 667.105,81 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 503/2026: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE STAFF DE APOIO OPERACIONAL E BRIGADISTA PARA ATENDIMEN [...] |
Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO |
12/08/2026 |
ADIADO SINE DIE |
11/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
502/2026 |
5008/2026 |
2026 |
28/07/2026 |
R$ 126.143,73 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 502/2026: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO E SONORIZAÇÃO E ITENS RELACIONADOS, QUE TEM COMO FINALIDADE ATENDER A SE [...] |
Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria de Esporte e Lazer, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO |
10/08/2026 |
CONCLUÍDA |
31/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
501/2026 |
12841/2025 |
2026 |
17/07/2026 |
R$ 1.006.521,57 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 501/2026: AQUISIÇÃO DE 01 (UM) CAMINHÃO 4X2 COM CARROCERIA DE MADEIRA E REFORÇO DE MOLAS, EQUIPADO COM GUINDASTE HIDRÁULICO ARTICULADO, CABINE ESTENDIDA PARA 3 (TRÊS) PESSOAS COM BANHEIRO QUÍMICO, VIS [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
03/08/2026 |
CONCLUÍDA |
21/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
489/2026 |
16820/2025 |
2026 |
17/07/2026 |
R$ 1.075.150,93 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 489/2026: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃO CIVIL E INSTALAÇÕES PREDIAIS PARA ATENDER AS SECRETARIAS INTERESSAD [...] |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, Secretaria Municipal de Administração, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Cultura |
30/07/2026 |
CONCLUÍDA |
06/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
487 90029/2026 |
2279/2026 |
2026 |
14/07/2026 |
R$ 18.189,08 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO 90029/2026 - 487/2026 (NO COMPRAS.GOV): REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BOMBAS D'ÁGUAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS INTERESSAD [...] |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, Secretaria de Esporte e Lazer, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
24/07/2026 |
CONCLUÍDA |
05/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90019/2026 |
470/2025 |
2026 |
28/05/2026 |
R$ 6.205.034,89 |
MENOR PREÇO |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90019/2026: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO DO ABASTECIMENTO E FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS INTERESSADAS, C [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
15/06/2026 |
CONCLUÍDA |
15/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90018/2026 |
2833/2025 |
2026 |
21/05/2026 |
R$ 2.144.541,99 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90018/2026: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE E ESCOLARES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS IN [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
02/06/2026 |
CONCLUÍDA |
22/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90017/2026 |
2274/2026 |
2026 |
15/05/2026 |
R$ 737.148,52 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO 90017/2026: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA HABILITADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE HIGIENE E LIMPEZA, PARA ATENDER AS NECESSIDADE [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
28/05/2026 |
EM ANDAMENTO |
15/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90002/2026 |
14692/2024 |
2026 |
08/05/2026 |
R$ 9.478.361,04 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO 90002/2026 : REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, INCLUINDO COMPUTADORES, FRAGMENTADORAS DE PA [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
22/05/2026 |
CONCLUÍDA |
01/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90007/2026 |
7207/2025 |
2026 |
24/04/2026 |
R$ 2.342.083,80 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO 90007/2026: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS, ELETROPORTÁTEIS E ELETROELETRÔNICOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS I [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
07/05/2026 |
CONCLUÍDA |
18/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90014/2026 |
14900/2024 |
2026 |
15/04/2026 |
R$ 180.100,58 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90014/2026: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA QUALIFICADA PARA AQUISIÇÃO DE SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA, DE ACORDO COM AS CONDIÇ [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
29/04/2026 |
CONCLUÍDA |
14/05/2026 |
|
|
CHAMADA PÚBLICA |
03/2026 |
10000/2025 |
2026 |
15/04/2026 |
R$ 396.800,00 |
INEXIGÍVEL |
CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 03/2026 AGENCIAMENTO E FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS NACIONAIS E INTERNACIONAIS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS INTERESSADAS |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
31/12/2026 |
EM ANDAMENTO |
15/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90012/2026 |
14179/2025 |
2026 |
31/03/2026 |
R$ 673.933,74 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90012/2026: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PAPEL A4, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS INTERESSADAS, CONFORME QUANTI [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
13/04/2026 |
CONCLUÍDA |
20/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
02/2026 |
230/2026 |
2026 |
26/02/2026 |
R$ 51.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PESQUISA E COMPARAÇÃO DE PREÇOS NO SISTEMA ONLINE DO BANCO DE PREÇOS COM BASE NOS PREÇOS PRATICADOS PELA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA REFERENTE AOS RESULTADOS DE LICITAÇÕES ADJUDICADOS E HOMOLOGADOS. |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
26/02/2026 |
EM ANDAMENTO |
26/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90058/2025 |
11716/2025 |
2025 |
26/11/2025 |
R$ 183.960,00 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO 90058/2025: SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TABLETS, VIA SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP), QUE TEM COMO FINALIDADE ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS IN [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
08/12/2025 |
CONCLUÍDA |
09/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90036/2025 |
14900/2024 |
2025 |
24/11/2025 |
R$ 180.100,58 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90036/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA QUALIFICADA PARA AQUISIÇÃO DE SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA, DE ACORDO COM AS CONDIÇ [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
04/12/2025 |
ANULADA |
21/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90055/2025 |
1742/2024 |
2025 |
19/11/2025 |
R$ 1.492.411,17 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90055/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS INTERESSADAS, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕE [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
03/12/2025 |
CONCLUÍDA |
19/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90029/2025 |
9239/2025 |
2025 |
29/08/2025 |
R$ 554.777,31 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90029/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ADOÇANTES E CAFÉ EM PÓ, QUE TEM COMO FINALIDADE ATENDER AS DEMANDAS DA CONTROLADORIA GERAL D [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
10/09/2025 |
CONCLUÍDA |
11/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90024/2025 |
9407/2025 |
2025 |
11/07/2025 |
R$ 83.658,24 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90024/2025: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE AVISOS, EXTRATOS E SIMILARES, EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO NO ESTADO DO RIO DE JANEIRO, VISANDO ATEND [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
25/07/2025 |
CONCLUÍDA |
29/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90023/2025 |
11807/2024 |
2025 |
08/07/2025 |
R$ 1.250.561,28 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90023/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE HIGIENE, LIMPEZA, COPA E CORRELATOS, PARA ATENDER [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
22/07/2025 |
CONCLUÍDA |
20/08/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
15/2025 |
12308/2024 |
2025 |
16/06/2025 |
R$ 0,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DA PLATAFORMA DE LICITAÇÕES ELETRÔNICAS DENOMINADA LICITANET, PARA REALIZAÇÃO DE LICITAÇÃO EM MEIO DIGITAL, POR INTERMÉDIO DA REDE MUNDIAL DE COMPUTADORES, ESPECIFICAMENTE NAS MODALIDADES REFERIDAS NA LEI Nº [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
16/06/2025 |
EM ANDAMENTO |
16/06/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
14/2025 |
2569/2025 |
2025 |
02/06/2025 |
R$ 3.222,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE ENTIDADE ESPECIALIZADA PARA CURSO DE ATUALIZAÇÃO EM LICITAÇÕES E CONTRATOS ADMINISTRATIVOS PARA APERFEIÇOAMENTO PROFISSIONAL DOS SERVIDORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE LICITAÇÕES, CONTRATOS E CONVÊNIOS. |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
02/06/2025 |
EM ANDAMENTO |
02/06/2025 |
|
|
DISPENSA |
90016/2025 |
7518 |
2025 |
30/05/2025 |
R$ 62.370,00 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 90016/2025: AQUISIÇÃO DE CAFÉ EM PÓ PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS INTERESSADAS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE AVISO DE CONTRATAÇÃO DIRETA E SEUS ANEXOS. |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
30/05/2025 |
EM ANDAMENTO |
30/05/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90017/2025 |
12890/2024 |
2025 |
25/04/2025 |
R$ 623.194,96 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PRGÃO ELETRÔNICO Nº 90017/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURO E EVENTUAL FORNECIMENTO DE MATERIAIS DESCARTÁVEIS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS INTERESSADAS, DE AC [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
09/05/2025 |
CONCLUÍDA |
15/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90003/2025 |
10640/2023 |
2025 |
09/04/2025 |
R$ 1.604.533,16 |
MENOR PREÇO GLOBAL (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90003/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM REALIZAÇÃO E FORNECIMENTO INTERCONEXÃO, ATRAVÉS DE REDE COM FIBR [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
30/04/2025 |
CONCLUÍDA |
11/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90015/2025 |
1745/2024 |
2025 |
01/04/2025 |
R$ 3.445.306,86 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90015/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA A SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE BUFFET COM FORNECIMENTO D [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
15/04/2025 |
CONCLUÍDA |
16/04/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90012/2025 |
1748/2024 |
2025 |
17/03/2025 |
R$ 210.514,48 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90012/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA HABILITADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE E ELIMINAÇÃO DE VETORES E PRAGAS [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
31/03/2025 |
CONCLUÍDA |
03/04/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90011/2025 |
4938/2024 |
2025 |
12/03/2025 |
R$ 107.666,40 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90011/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE TELEFONIA FIXA COMUTADA (FIXO-FIXO E FIXO-MÓVEL [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
26/03/2025 |
CONCLUÍDA |
27/03/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
05/2025 |
455/2025 |
2025 |
28/02/2025 |
R$ 49.200,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PESQUISA E COMPARAÇÃO DE PREÇOS NO SISTEMA ONLINE DO BANCO DE PREÇOS COM BASE NOS PREÇOS PRATICADOS PELA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA REFERENTE AOS RESULTADOS DE LICITAÇÕES ADJUDICADOS E HOMOLOGADOS. |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
28/02/2025 |
EM ANDAMENTO |
28/02/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
04/2025 |
5621/2024 |
2025 |
27/02/2025 |
R$ 79.500,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE ENTIDADE ESPECIALIZADA PARA APLICAÇÃO DO CURSO DA FASE DE PLANEJAMENTO DA CONTRATAÇÃO: DFD, ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR, TERMO DE REFERÊNCIA E PLANO ANUAL DE CONTRATAÇÕES NA LEI Nº 14.133/2021. |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
27/02/2025 |
EM ANDAMENTO |
27/02/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90008/2025 |
12418/2024 |
2025 |
21/02/2025 |
R$ 424.427,29 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90008/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA A SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA VISANDO AO FUTURO E EVENTUAL FORNECIMENTO DE CAFÉ, ADOÇANTE E AÇÚCAR, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E DEMAIS ESPECIFICAÇÕES DE [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
11/03/2025 |
CONCLUÍDA |
16/06/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90007/2025 |
4346/2023 |
2025 |
10/02/2025 |
R$ 1.265.482,25 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90007/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA QUALIFICADA PARA O FORNECIMENTO DE TINTAS E MATERIAIS DE PINTURA PARA USO EM EVENTOS [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
24/02/2025 |
CONCLUÍDA |
07/04/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90002/2025 |
7758/2023 |
2025 |
22/01/2025 |
R$ 1.266.196,60 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90002/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA HABILITADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAL DE MANUTENÇÃO A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS SOLICITANTES, NO QUE DI [...] |
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS |
05/02/2025 |
CONCLUÍDA |
13/03/2025 |
|