Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 502 - EXERCÍCIO: 2026 - CONCLUÍDA - HOMOLOGADO Imprimir
Informações principais
Número do processo: 5008/2026
Tipo: MENOR PREÇO POR ITEM
Data da abertura: 10/08/2026
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: HTTPS://WWW.GOV.BR/COMPRAS/PT-BR/ - UASG:985903
Valor estimado: R$ 126.143,73 (cento e vinte e seis mil, cento e quarenta e três REAIS e setenta e três centavos)
Valor final: R$ 43.275,76 (quarenta e três mil, duzentos e setenta e cinco REAIS e setenta e seis centavos)
Informações do objeto
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 502/2026: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO E SONORIZAÇÃO E ITENS RELACIONADOS, QUE TEM COMO FINALIDADE ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, SECRETARIA MUNICIPAL ESPORTE E LAZER, SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E DEMAIS ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
28/07/2026 PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS PNCP
29/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL MEIA HORA
29/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO BOLETIM INFORMATIVO
28/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE OFICAL DO MUNICÍPIO
Responsáveis
Responsável pela Informação ALINE SODRE DA SILVA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Cultura GERENCIADOR
Secretaria de Esporte e Lazer GERENCIADOR
SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Aviso de Licitação DOC 124KB
Edital de Licitação DOCX 198KB
Anexos do Edital ZIP 1MB
RELATÓRIO DE ANÁLISE DE ITENS PDF 710KB
RELATÓRIO DE ANÁLISE DE ITENS - 2 PDF 481KB
ANÁLISE - ITEM 07 PDF 87KB
ANÁLISE ITEM 07 - GS AUDIO PDF 82KB
TERMO DE JULGAMENTO PDF 2MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 2MB
logo