Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 90017 - EXERCÍCIO: 2026 - EM ANDAMENTO - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Número do processo: 2274/2026
Tipo: MENOR PREÇO POR ITEM
Data da abertura: 28/05/2026
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: HTTPS://WWW.GOV.BR/COMPRAS/PT-BR/ - UASG:985903
Valor estimado: R$ 737.148,52 (setecentos e trinta e sete mil, cento e quarenta e oito REAIS e cinquenta e dois centavos)
Informações do objeto
PREGÃO ELETRÔNICO 90017/2026: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA HABILITADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE HIGIENE E LIMPEZA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS INTERESSADAS, CONFORME QUANTIDADES, CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
15/05/2026 PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS PNCP
15/05/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE OFICAL DO MUNICÍPIO
15/05/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL MEIA HORA
15/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO BOLETIM INFORMATIVO
Responsáveis
Responsável pela Informação ADRIANA GUAHIBA CORREA DE LIMA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
AVISO DE LICITAÇÃO DOC 124KB
EDITAL DE LICITAÇÃO DOCX 202KB
ANEXOS DO EDITAL ZIP 720KB
PEDIDO ESCLARECIMENTO - Ane Karoline Desiderati PDF 70KB
RESPOSTA PEDIDO ESCLARECIMENTO - Ane Karoline Desiderati PDF 110KB
Pedido reconsideração amostras - MALIZ Produtos e Serviços Ltda PDF 418KB
Decisão pedido de reconsideração - Maliz Produtos e Serviços PDF 191KB
Comissão para avaliação de amostras- PE 90017/2026 PDF 199KB
AVISO DE CONVOCAÇÃO PARA SESSÃO DE ANÁLISE DE AMOSTRAS PDF 249KB
RELATÓRIO DE ANÁLISE DE AMOSTRAS - PE 90017-2026 PDF 4MB
AVISO DE CONVOCAÇÃO PARA SESSÃO DE ANÁLISE DE AMOSTRAS - 27/07 PDF 483KB
AVISO DE REAGENDAMENTO - AMOSTRAS ITENS 02,04 E 11 PDF 281KB
RELATÓRIO DE ANÁLISE DE AMOSTRAS PDF 1MB
AVISO DE CONVOCAÇÃO PARA SESSÃO DE ANÁLISE DE AMOSTRAS - 31/07 PDF 276KB
AVISO DE REAGENDAMENTO ANÁLISE DE AMOSTRAS - 05/08 PDF 276KB
RELATÓRIO DE ANÁLISE DE AMOSTRAS - PE 90017-2026 PDF 1MB
ENTREGA DE AMOSTRA - KXD COMERCIAL LTDA-ME PDF 1MB
RECONSIDERAÇÃO DE DECISÃO DE DESCLASSIFICAÇÃO - ITEM 16 - KXD COMERCIAL PDF 252KB
AVISO DE CONVOCAÇÃO PARA SESSÃO DE ANÁLISE DE AMOSTRA - ITEM 16 PDF 268KB
logo