Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 90055 - EXERCÍCIO: 2025 - CONCLUÍDA - PUBLICAÇÃO DA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Número do processo: 1742/2024
Tipo: MENOR PREÇO POR LOTE
Data da abertura: 03/12/2025
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: HTTPS://WWW.GOV.BR/COMPRAS/PT-BR/ - UASG:985903
Valor estimado: R$ 1.492.411,17 (um milhão, quatrocentos e noventa e dois mil, quatrocentos e onze REAIS e dezessete centavos)
Informações do objeto
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90055/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS INTERESSADAS, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E DEMAIS ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
19/11/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO BOLETIM INFORMATIVO
19/11/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL MEIA HORA
19/11/2025 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE OFICAL DO MUNICÍPIO
19/11/2025 PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS PNCP
Responsáveis
Responsável pela Informação DANIELLA PEREIRA DOS SANTOS DA CRUZ
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Aviso de Licitação DOC 123KB
Edital de Licitação DOCX 199KB
Anexos do Edital ZIP 2MB
Pedido de impugnação E.Trípode Indústria e Comércio de Móveis Ltda. PDF 253KB
Resposta ao pedido de impugnação E. Trípode Indústria e Comércio de Móveis Ltda. PDF 1MB
Termo de Julgamento PDF 1MB
Termo de Homologação PDF 1MB
Atas de registro de preço
Descrição Credor Secretaria Arquivos
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 08/2026 SELICC
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 09/2026 SELICC
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 10/2026 SELICC
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
03/02/2026 CONTRATO DE PARTICIPAÇÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 016 2026 CMG COMERCIO E SOLUÇÕES LTDA 13.726,00 03/02/2026
02/02/2027
VIGENTE
13/02/2026 CONTRATO DE PARTICIPAÇÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 026 2026 CMG COMERCIO E SOLUÇÕES LTDA 22.581,66 13/02/2026
12/02/2027
VIGENTE
13/02/2026 CONTRATO DE PARTICIPAÇÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 027 2026 SCM COMERCIAL DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO E INFORMÁTICA-EPP 600,00 13/02/2026
12/02/2027
VIGENTE
19/02/2026 CONTRATO DE PARTICIPAÇÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 028 2026 CMG COMERCIO E SOLUÇÕES LTDA 32.594,75 19/02/2026
18/02/2027
VIGENTE
26/02/2026 CONTRATO DE PARTICIPAÇÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 032 2026 CMG COMERCIO E SOLUÇÕES LTDA 23.716,25 26/02/2026
25/08/2026
30/03/2026 CONTRATO DE PARTICIPAÇÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 17/2026 2026 CMG COMERCIO E SOLUÇÕES LTDA 569.089,36 30/03/2026
29/06/2026
01/04/2026 CONTRATO DE PARTICIPAÇÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 16/2026 2026 MJR PORTO VELHO COMÉRCIO E PRESTADORA DE SERVIÇO LTDA 29.400,00 01/04/2026
30/06/2026
20/05/2026 CONTRATO DE PARTICIPAÇÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 103 2026 CMG COMERCIO E SOLUÇÕES LTDA 80.060,00 20/05/2026
19/09/2026
VIGENTE
20/05/2026 CONTRATO DE PARTICIPAÇÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 95 2026 SCM COMERCIAL DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO E INFORMÁTICA-EPP 1.800,00 20/05/2026
19/07/2026
20/05/2026 CONTRATO DE PARTICIPAÇÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 96 2026 MJR PORTO VELHO COMÉRCIO E PRESTADORA DE SERVIÇO LTDA 490,00 20/05/2026
19/07/2026
20/05/2026 CONTRATO DE PARTICIPAÇÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 97 2026 CMG COMERCIO E SOLUÇÕES LTDA 11.593,00 20/05/2026
19/07/2026
27/07/2026 CONTRATO DE PARTICIPAÇÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 171 2026 CMG COMERCIO E SOLUÇÕES LTDA 4.854,00 27/07/2026
26/07/2027
VIGENTE
logo