Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 90002 - EXERCÍCIO: 2025 - CONCLUÍDA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Número do processo: 7758/2023
Tipo: MENOR PREÇO POR LOTE
Data da abertura: 05/02/2025
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: HTTPS://WWW.GOV.BR/COMPRAS/PT-BR/ - UASG:985903
Valor estimado: R$ 1.266.196,60 (um milhão, duzentos e sessenta e seis mil, cento e noventa e seis REAIS e sessenta centavos)
Valor final: R$ 738.945,47 (setecentos e trinta e oito mil, novecentos e quarenta e cinco REAIS e quarenta e sete centavos)
Informações do objeto
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90002/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA HABILITADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAL DE MANUTENÇÃO A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS SOLICITANTES, NO QUE DIZ RESPEITO A REALIZAÇÃO DE MANUTENÇÕES PREDIAIS DE CARÁTER EMERGENCIAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES ELENCADAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, PARTE INTEGRANTE COMO ANEXO I E DEMAIS ANEXOS QUE INTEGRAM ESTE EDITAL.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
22/01/2025 PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS PNCP
22/01/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O DIA
22/01/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO BOLETIM INFORMATIVO
22/01/2025 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE OFICAL DO MUNICÍPIO
Responsáveis
Responsável pela Informação VINICIUS MARINHO DA SILVA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL DE LICITAÇÃO DOCX 178KB
AVISO DE LICITAÇÃO DOC 122KB
ANEXOS DO EDITAL ZIP 4MB
PEDIDO DE ESCLARECIMENTO - EMPRESA DAS LUZ CONST COM E SERVIÇOS LTDA PDF 109KB
RESPOSTA AO PEDIDO DE ESCLARECIMENTO - EMPRESA DAS LUZ PDF 624KB
TEMO DE JULGAMENTO PDF 4MB
RECURSO APRESENTADO PELA EMPRESA RAFAEL FRANCO CASTILHO - ME PDF 225KB
DECISÃO DO PREGOEIRO AO RECURSO APRESENTADO PELA EMP. RAFAEL FRANCO CASTILHO-ME PDF 206KB
DECISÃO DA AUTORIDADE COMPETENTE AO RECURSO DA EMPR. RAFAEL FRANCO CASTILHO - ME PDF 375KB
TERMO DE JULGAMENTO PDF 3MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 3MB
Atas de registro de preço
Descrição Credor Secretaria Arquivos
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 88/2025 SELICC
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 89/2025 SELICC
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 90/2025 SELICC
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 91/2025 SELICC
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 92/2025 SELICC
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 93/2025 SELICC
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 94/2025 SELICC
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 95/2025 SELICC
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
19/09/2025 CONTRATO ORIGINAL 36/2025 2025 MARCELO SOUSA GONÇALVES 4.014,00 19/09/2025
18/09/2026
VIGENTE
19/09/2025 CONTRATO ORIGINAL 37/2025 2025 DAS LUZ CONSTRUCAO, COMERCIO E SERVICOS LTDA 19.604,40 19/09/2025
18/09/2026
VIGENTE
26/09/2025 CONTRATO DE PARTICIPAÇÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 115 2025 DAS LUZ CONSTRUCAO, COMERCIO E SERVICOS LTDA 8.530,50 26/09/2025
25/09/2026
VIGENTE
17/11/2025 CONTRATO DE PARTICIPAÇÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 136 2025 AVANTTE SOLUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA 105.004,32 17/11/2025
16/11/2026
VIGENTE
14/01/2026 CONTRATO DE PARTICIPAÇÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 002 2026 DAS LUZ CONSTRUCAO, COMERCIO E SERVICOS LTDA 20.319,22 14/01/2026
13/04/2026
logo