Portal de Licitações

Lista de licitações.

CHAMADA PÚBLICA: 03 - EXERCÍCIO: 2026 - EM ANDAMENTO - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Número do processo: 10000/2025
Tipo: INEXIGÍVEL
Data da abertura: 31/12/2026
Hora da abertura: 10:00
Local da abertura: HTTPS://WWW.GOV.BR/COMPRAS/PT-BR/ - UASG:985903
Valor estimado: R$ 396.800,00 (trezentos e noventa e seis mil, oitocentos)
Informações do objeto
CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 03/2026 AGENCIAMENTO E FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS NACIONAIS E INTERNACIONAIS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS INTERESSADAS
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
15/04/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO BOLETIM INFORMATIVO
15/04/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL MEIA HORA
15/04/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE OFICAL DO MUNICÍPIO
15/04/2026 PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS PNCP
Responsáveis
Responsável pela Informação FELIPE NOVAES DOS SANTOS FONSECA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA DE LICITAÇÕES CONTRATOS E CONVÊNIOS GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Aviso de Chamamento Público DOC 182KB
Edital de Chamamento Públcio DOCX 146KB
Anexo do Edital - Termo de Referência PDF 512KB
Ata 01 39.838.722 ADREANA ALVES PDF 1MB
Ata 01 BRASITUR EVENTOS E TURISMO PDF 401KB
Primeiro Termo de Homologação CP 003-2026 - Passagem Aérea PDF 223KB
Lista de Credenciados PDF 223KB
Processo Administrativo Digitalizado na Íntegra PDF 15MB
Processo 10003-2026 Digitalizado PDF 101MB
Processo 10004-2026 Digitalizado PDF 10MB
ATA 01 EMPRESA NEX VIAGENS LTDA PDF 450KB
ATA 01 EMPRESA CERRADO VIAGENS LTDA PDF 415KB
ATA 01 EMPRESA NOAR TURISMO LTDA PDF 415KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
14/05/2026 TERMO DE CREDENCIAMENTO 02 2026 39.838.722 ADREANA ALVES SOARES DE SOUSA 396.800,00 14/05/2026
13/05/2027
VIGENTE
14/05/2026 TERMO DE CREDENCIAMENTO 03 2026 BRASITUR EVENTOS E TURISMO LTDA 396.800,00 14/05/2026
13/05/2027
VIGENTE
logo