|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90025/2026 |
3712/2024 |
2026 |
11/08/2026 |
R$ 6.709.855,24 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90025/2026: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA QUALIFICADA PARA AQUISIÇÃO DE INSUMOS MÉDICOS HOSPITALARES, QUE TEM COMO FINALIDAD [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
25/08/2026 |
ADIADO SINE DIE |
24/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
514/2026 |
14711/2024 |
2026 |
05/08/2026 |
R$ 350.266,37 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 514/2026 - AMPLIAÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE UBS RECANTO DO SOL |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
10/09/2026 |
EM ANDAMENTO |
05/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
506/2026 |
14713/2024 |
2026 |
30/07/2026 |
R$ 1.552.842,46 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 506/2026 CONSTRUÇÃO DA OFICINA ORTOPÉDICA., COM FORNECIMENTO DE MATERIAL E MÃO DE OBRA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
03/09/2026 |
EM ANDAMENTO |
30/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
482 90028/2026 |
15186/2025 |
2026 |
08/07/2026 |
R$ 148.740,00 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 482/2026 DO COMPRAS.GOV (90028/2026): REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE APARELHO DE EMISSÕES OTOACÚSTICAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
22/07/2026 |
CONCLUÍDA |
10/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
03/2026 |
13414/2026 |
2026 |
30/06/2026 |
R$ 5.685,24 |
INEXIGÍVEL |
AGENCIAMENTO DE PASSAGENS AÉREAS PARA PARTICIPAÇÃO DE 03 SERVIDORES NO CONGRESSO NACIONAL PROMOVIDO PELO CONASEMS, A SER REALIZADO EM PORTO ALEGRE/RS. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
30/06/2026 |
EM ANDAMENTO |
30/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
02/2026 |
9677/2026 |
2026 |
09/06/2026 |
R$ 13.520,00 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE CAPACITAÇÃO PROFISSIONAL, MEDIANTE PARTICIPAÇÃO DE 09 (NOVE) SERVIDORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE NO WORKSHOP PRÁTICO: SOLUÇÕES DE INTELIGÊNCIA ARTIFICIA [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
16/04/2026 |
EM ANDAMENTO |
09/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
01/2026 |
908/2026 |
2026 |
01/06/2026 |
R$ 82.800,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DO IMÓVEL LOCALIZADO NA AVENIDA GETÚLIO VARGAS N° 550, LOTES 08 E 09, LOTEAMENTO BALNEÁRIO SANTA MARIA, CENTRO, SÃO PEDRO DA ALDEIA - RJ, CEP: 28941-218, PARA FINS RESIDENCIAIS DE PESSOAS COM VULNERABILIDADE SOCIAL, [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
13/01/2026 |
EM ANDAMENTO |
01/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
4602026/2026 |
15493/2025 |
2026 |
05/05/2026 |
R$ 4.252,42 |
MENOR PREÇO |
DISPENSA ELETRÔNICA 460/2026: AQUISIÇÃO DE UMA CADEIRA DE RODAS MONOBLOCO, DESTINADA AO ATENDIMENTO DE DECISÃO JUDICIAL PROFERIDA NOS AUTOS DE Nº 0805367-25.2025.8.19.0055, A QUAL DETERMINOU O FORNECIMENTO DO REFERIDO EQUIPAME [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
05/05/2026 |
EM ANDAMENTO |
05/05/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
90010/2026 |
18292/2025 |
2026 |
10/04/2026 |
R$ 958.607,81 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
REFORMA E AMPLIAÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE UBS BALNEÁRIO |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
25/05/2026 |
CONCLUÍDA |
09/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
90009/2026 |
18293/2025 |
2026 |
09/04/2026 |
R$ 749.958,10 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 90009/2026 - REFORMA E AMPLIAÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE UBS RUA DO FOGO. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
20/05/2026 |
CONCLUÍDA |
26/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
90008/2026 |
18294/2025 |
2026 |
09/04/2026 |
R$ 912.989,93 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 90008/2026: REFORMA E AMPLIAÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE UBS ALECRIM. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
18/05/2026 |
CONCLUÍDA |
03/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
90007/2026 |
18291/2025 |
2026 |
31/03/2026 |
R$ 2.433.099,65 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 90007/2026: CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL ÁLCOOL E DROGAS CAPS AD NO BAIRRO NOVA SÃO PEDRO. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
11/05/2026 |
CONCLUÍDA |
02/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
90005/2026 |
14708/2024 |
2026 |
13/03/2026 |
R$ 897.648,99 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 90005/2026 - REFORMA E AMPLIAÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE UBS DA PONTA DO AMBRÓSIO |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
28/04/2026 |
CONCLUÍDA |
27/05/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
90003/2026 |
15742/2025 |
2026 |
06/03/2026 |
R$ 2.403.411,98 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE ATENDIMENTO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL INFARTO-JUVENIL-CAPSI. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
14/04/2026 |
CONCLUÍDA |
10/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
90002/2026 |
14709/2024 |
2026 |
05/03/2026 |
R$ 471.039,97 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 90002/2026: REFORMA E AMPLIAÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE UBS PORTO DO CARRO. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
10/04/2026 |
CONCLUÍDA |
01/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
90001/2026 |
14715/2024 |
2026 |
02/03/2026 |
R$ 10.739.580,23 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 90001/2026 CONSTRUÇÃO DO CENTRO ESPECIALIZADO EM REABILITAÇÃO CER IV, NO MORRO DOS MILAGRES. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
08/04/2026 |
ADIADO SINE DIE |
13/03/2026 |
|
|
DISPENSA |
447/2026 |
12647/2025 |
2026 |
11/02/2026 |
R$ 57.833,33 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 447/2026: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM GESTÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO PROFISSIONAL, DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL, CONSISTENTE NA EL [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
11/02/2026 |
EM ANDAMENTO |
11/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90061/2025 |
15799/2024 |
2025 |
24/12/2025 |
R$ 9.999.694,34 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90061/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA QUALIFICADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE INFRAESTRUTURA TEMPORÁRIA [...] |
Secretaria de Esporte e Lazer, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
13/01/2026 |
CONCLUÍDA |
03/03/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90059/2025 |
4083/2025 |
2025 |
02/12/2025 |
R$ 2.534.972,61 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO EELTRÔNICO Nº 90059/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ALIMENTOS PARA EVENTOS, VISANDO ATENDER AS DEMANDA [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Educação, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, Secretaria Municipal de Cultura, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E ORDEM PÚBLICA |
12/12/2025 |
CONCLUÍDA |
21/01/2026 |
|
|
DISPENSA |
313/2025 |
3007 |
2025 |
25/11/2025 |
R$ 14.058,70 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
DISPENSA ELETRÔNICO Nº 313/2025: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES AO OPERACIONAL CIRÚRGICO PARA O CASTRAMÓVEL - GAIOLA EM AÇO INOXIDÁVEL COM CAPACIDADE DE 8 ANIMAIS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SA [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
25/11/2025 |
EM ANDAMENTO |
25/11/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90047/2025 |
3295/2025 |
2025 |
07/11/2025 |
R$ 1.857.700,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÕNICO 90047/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO PALCO, CARRO DE SOM E [...] |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria de Esporte e Lazer, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
25/11/2025 |
CONCLUÍDA |
16/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90044/2025 |
7480/2025 |
2025 |
30/10/2025 |
R$ 289.929,60 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90044/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME CONDIÇÕ [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
12/11/2025 |
CONCLUÍDA |
24/11/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90043/2025 |
16440/2024 |
2025 |
30/10/2025 |
R$ 312.333,00 |
MENOR PREÇO |
PREGÃO ELETRÔNICO 90043/2025: A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETO A SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA AQUISIÇÃO DE PROTETOR SOLAR E REPELENTE PARA UTILIZAÇÃO PELOS AGENTES DE COMBATE ÀS ENDEMIAS ACES E AGENTES [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
12/11/2025 |
CONCLUÍDA |
27/11/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
03/2025 |
9643/2025 |
2025 |
23/10/2025 |
R$ 72.000,00 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
LOCAÇÃO DO IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA RODRIGUES DOS SANTOS N° 225, ESTAÇÃO, SÃO PEDRO DA ALDEIA - RJ, CEP: 28941-218, PARA FINS DE ABRIGAR A UBS (UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE), DO BAIRRO ESTAÇÃO. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
03/07/2025 |
EM ANDAMENTO |
23/10/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
90006/2025 |
2312/2025 |
2025 |
16/10/2025 |
R$ 2.012.018,92 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 90006/2025 - CONSTRUÇÃO DA NOVA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE UBS BOA VISTA, SITUADA NA ESTRADA DOS QUAIQUICAS, S/N, BAIRRO BOA VISTA, SÃO PEDRO DA ALDEIA/RJ, COM O FORNECIMENTO DE MATERIAL E MÃO DE OBRA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
24/11/2025 |
CONCLUÍDA |
21/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90034/2025 |
6348/2025 |
2025 |
19/09/2025 |
R$ 74.124,00 |
MENOR PREÇO GLOBAL (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90034/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE REFEIÇÕES PRONTAS, COM QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONFORME O TERMO DE REFERÊNCIA, QUE TE [...] |
Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Cultura, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO |
01/10/2025 |
CONCLUÍDA |
08/10/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
01/2025 |
10605/2024 |
2025 |
14/08/2025 |
R$ 56.913.439,68 |
INEXIGÍVEL |
CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE INSTRUMENTO A CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ADVOCATÍCIOS, VISANDO A REVISÃO JUDICIAL E/OU ADMINISTRATIVA DOS VALORES DEVIDOS PELA UNIÃO EM RAZÃO DA DESATUALIZAÇÃO DA TABELA DE PROCED [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
25/07/2024 |
EM ANDAMENTO |
14/08/2025 |
|
|
DISPENSA |
90025/2025 |
927 |
2025 |
11/08/2025 |
R$ 30.196,54 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 90025/2025: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA O ALMOXARIFADO, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SÃO PEDRO DA ALDEIA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADE [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
11/08/2025 |
EM ANDAMENTO |
11/08/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90028/2025 |
928/2025 |
2025 |
08/08/2025 |
R$ 52.954,32 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90028/2025: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ARROZ BRANCO TIPO 1 E AZEITE DE OLIVA EXTRA VIRGEM PARA OS DISPOSITIVOS PERTENCENTES À SAÚDE MENTAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES ELENCA [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
20/08/2025 |
CONCLUÍDA |
21/08/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
02/2025 |
8089/2025 |
2025 |
28/07/2025 |
R$ 6.800,00 |
INEXIGÍVEL |
CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE CONTRATO A LOCAÇÃO DO IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA GLÓRIA LOBO N° 5, QUADRA 02 LOTE 09/ LTM VILA SÃO PEDRO, SÃO PEDRO DA ALDEIA, CEP: 28941086, PARA FINS DE ABRIGAR O CAPSI (CENTRO DE ATENÇÃO PS [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
28/07/2025 |
EM ANDAMENTO |
28/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90026/2025 |
4000/2025 |
2025 |
18/07/2025 |
R$ 520.788,00 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90026/2025: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇO CONTINUADO DE LOCAÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS VAN/FURGÃO - TIPO AMBULÂNCIA, MEDIANTE UTILIZAÇÃO DE AMBULÂNCIA - UTI MÓVEL - TIP [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
04/08/2025 |
CONCLUÍDA |
19/08/2025 |
|
|
DISPENSA |
90015/2025 |
3027 |
2025 |
22/05/2025 |
R$ 37.071,66 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
DISPENSA ELETRÔNICO Nº 90015/2025: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE INSUMOS VETERINÁRIOS PARA POSSIBILITAR A OPERACIONALIZAÇÃO DO PROGRAMA MUNICIPAL DE DEFESA E PROTEÇÃO ANIMAL ATRAV [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
22/05/2025 |
EM ANDAMENTO |
22/05/2025 |
|
|
DISPENSA |
900142025/2025 |
5461/2024 |
2025 |
09/05/2025 |
R$ 26.684,75 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 90014/2025: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS HOSPITALARES PARA A SALA DE SEDAÇÃO - CEO, DESTINADOS A ATENDER A UNIDADE DE COORDENAÇÃO DE SAÚDE BUCAL, VISANDO A [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
09/05/2025 |
EM ANDAMENTO |
09/05/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
90004/2025 |
14712/2024 |
2025 |
25/04/2025 |
R$ 2.642.901,27 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 90004/2025 - CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) NO BAIRRO FLUMINENSE. LOCALIZADA À RUA DAS ROSAS, 153, BAIRRO FLUMINENSE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
30/05/2025 |
CONCLUÍDA |
05/06/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
01/2025 |
2983/2025 |
2025 |
02/04/2025 |
R$ 13.280,05 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO DE SERVIDORES, POR MEIO DE PARTICIPAÇÃO NO CONGRESSO NACIONAL DE CONTRATAÇÕES E CONVÊNIOS NA SAÚDE (LICITASAÚDE), QUE OCORRERÁ NOS DIAS 09 A 11 DE ABRIL DE 2025, COM CARGA HORÁRI [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
02/04/2025 |
EM ANDAMENTO |
02/04/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90013/2025 |
13067/2023 |
2025 |
27/03/2025 |
R$ 164.064,00 |
MENOR PREÇO GLOBAL (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90013/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE LABORATÓRIO MÉDICO VETERINÁRIO PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES CLÍNICOS E DIAGNÓSTICOS VETER [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
10/04/2025 |
FRACASSADA |
06/05/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
90003/2025 |
14714/2024 |
2025 |
26/02/2025 |
R$ 2.154.495,05 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 90003/2025: CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL INFANTO-JUVENIL, CAPSI, NA RUA EPAMINONDAS NOVA SÃO PEDRO. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
04/04/2025 |
FRACASSADA |
15/09/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
03/2025 |
3013/2025 |
2025 |
26/02/2025 |
R$ 903,45 |
INEXIGÍVEL |
AGENCIAMENTO DE PASSAGENS AÉREAS PARA 01 SERVIDORA PARTICIPAR DO ENCONTRO NACIONAL DA OUVIDORIA GERAL DO SUS A SER REALIZADO NO CENTRO INTERNACIONAL DE CONVENÇÕES DO BRASIL (CICB), EM BRASÍLIA, NOS DIAS 19 A 21 DE MARÇO DE 2025. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
26/02/2025 |
EM ANDAMENTO |
26/02/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
03/2025 |
5284/2024 |
2025 |
20/02/2025 |
R$ 430.347,09 |
INEXIGÍVEL |
O PRESENTE INSTRUMENTO TEM POR OBJETO OFERTAR PROGRAMAS, PROJETOS, BENEFÍCIOS E SERVIÇOS NO SUS, NA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA COMPLEXIDADE E BÁSICA, CONFORME PLANO DE TRABALHO ANEXO, QUE PREVÊ COMO OBJETIVO GERAL, F [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
20/02/2025 |
EM ANDAMENTO |
20/02/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
02/2025 |
5283/2024 |
2025 |
20/02/2025 |
R$ 415.173,54 |
DISPENSÁVEL |
O PRESENTE INSTRUMENTO TEM POR OBJETO OFERTAR PROGRAMAS, PROJETOS, BENEFÍCIOS E SERVIÇOS NO SUS, NA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA COMPLEXIDADE E BÁSICA, CONFORME PLANO DE TRABALHO ANEXO, QUE PREVÊ COMO OBJETIVO GERAL, FO [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
20/02/2025 |
EM ANDAMENTO |
20/02/2025 |
|