Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 482 90028 - EXERCÍCIO: 2026 - CONCLUÍDA - PUBLICAÇÃO DA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Número do processo: 15186/2025
Tipo: MENOR PREÇO POR ITEM
Data da abertura: 22/07/2026
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: HTTPS://WWW.GOV.BR/COMPRAS/PT-BR/ - UASG:985903
Valor estimado: R$ 148.740,00 (cento e quarenta e oito mil, setecentos e quarenta)
Valor final: R$ 91.600,00 (noventa e um mil, seiscentos)
Informações do objeto
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 482/2026 DO COMPRAS.GOV (90028/2026): REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE APARELHO DE EMISSÕES OTOACÚSTICAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME QUANTIDADES, CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
09/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO BOLETIM INFORMATIVO
09/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL MEIA HORA
08/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE OFICAL DO MUNICÍPIO
08/07/2026 PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS PNCP
Responsáveis
Responsável pela Informação DANIELLA PEREIRA DOS SANTOS DA CRUZ
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Aviso de Licitação DOC 123KB
Edital de Licitação DOCX 197KB
Anexos do Edital ZIP 1MB
Pedido de esclarecimento CR Monteiro Pinto Aparelhos Auditivos Ltda. PDF 322KB
Pedido de esclarecimento Acusticon Comércio de Aparelhos Auditivos PDF 133KB
Resposta ao pedido de esclarecimento Acusticon Comércio de Aparelhos Auditivos PDF 176KB
Resposta ao pedido de esclarecimento CR Monteiro Pinto Aparelhos Auditivos Ltda. PDF 111KB
Termo de Julgamento PDF 93KB
Recurso administrativo Acusticon Comércio de Aparelhos Auditivos Ltda. PDF 613KB
Contrarrazões CR Monteiro Pinto Aparelhos Auditivos Ltda. PDF 157KB
Resposta à Interposição de Recurso pela Pregoeira PDF 2MB
Decisão Administrativa da Autoridade Competente PDF 168KB
Termo de Homologação PDF 93KB
Atas de registro de preço
Descrição Credor Secretaria Arquivos
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 65/2026 SESAU
logo