Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 27 registros Informações atualizadas em: 01/09/2026 - 16:33:12
Modalidade Número da Licitação Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 503/2026 15101/2025 2026 28/07/2026 R$ 667.105,81 MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) PREGÃO ELETRÔNICO Nº 503/2026: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE STAFF DE APOIO OPERACIONAL E BRIGADISTA PARA ATENDIMEN [...] Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 12/08/2026 ADIADO SINE DIE 11/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 502/2026 5008/2026 2026 28/07/2026 R$ 126.143,73 MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) PREGÃO ELETRÔNICO Nº 502/2026: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO E SONORIZAÇÃO E ITENS RELACIONADOS, QUE TEM COMO FINALIDADE ATENDER A SE [...] Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria de Esporte e Lazer, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 10/08/2026 CONCLUÍDA 31/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 489/2026 16820/2025 2026 17/07/2026 R$ 1.075.150,93 MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) PREGÃO ELETRÔNICO Nº 489/2026: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃO CIVIL E INSTALAÇÕES PREDIAIS PARA ATENDER AS SECRETARIAS INTERESSAD [...] Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, Secretaria Municipal de Administração, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Cultura 30/07/2026 CONCLUÍDA 06/08/2026
INEXIGIBILIDADE 05/2026 11089/2026 2026 13/05/2026 R$ 150.000,00 MENOR PREÇO GLOBAL CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DO CANTOR TIEE, POR INTERMÉDIO DE EMPRESÁRIO EXCLUSIVO, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL EM COMEMORAÇÃO AO 409º ANIVERSÁRIO DO MUNICÍPIO DE SÃO PEDRO DA ALDEIA/RJ, A SER REALIZADO [...] SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 13/05/2026 EM ANDAMENTO 13/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 90061/2025 15799/2024 2025 24/12/2025 R$ 9.999.694,34 MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90061/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA QUALIFICADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE INFRAESTRUTURA TEMPORÁRIA [...] Secretaria de Esporte e Lazer, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 13/01/2026 CONCLUÍDA 03/03/2026
INEXIGIBILIDADE 32/2025 17975/2025 2025 23/12/2025 R$ 525.000,00 INEXIGÍVEL REALIZAÇÃO DO SHOW ARTÍSTICO DA DUPLA SERTANEJA EDSON & HUDSON PARA COMEMORAÇÃO DO RÉVEILLON 2025/2026 NO MUNICÍPIO DE SÃO PEDRO DA ALDEIA/RJ. SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 23/12/2025 EM ANDAMENTO 23/12/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 90059/2025 4083/2025 2025 02/12/2025 R$ 2.534.972,61 MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) PREGÃO EELTRÔNICO Nº 90059/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ALIMENTOS PARA EVENTOS, VISANDO ATENDER AS DEMANDA [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Educação, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, Secretaria Municipal de Cultura, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E ORDEM PÚBLICA 12/12/2025 CONCLUÍDA 21/01/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 90057/2025 10583/2025 2025 26/11/2025 R$ 68.053,44 MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90057/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TENDAS SANFONADAS, QUE TEM POR FINALIDADE ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE AGRICULTURA ABAS [...] Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria de Esporte e Lazer, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 08/12/2025 CONCLUÍDA 09/12/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 90056/2025 9654/2025 2025 25/11/2025 R$ 56.357,22 MENOR PREÇO GLOBAL (Registro de preço) PREGÃO ELETRÔNICO 90056/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL, QUE TEM POR FINALIDADE ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS D [...] Secretaria Municipal de Administração, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, Secretaria Municipal de Cultura, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E ORDEM PÚBLICA, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 05/12/2025 REVOGADA 08/12/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 90046/2025 10645/2025 2025 13/11/2025 R$ 1.091.206,05 MENOR PREÇO GLOBAL (Registro de preço) PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90046/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE SHOWS PIROTÉCNICOS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES [...] SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 01/12/2025 CONCLUÍDA 04/12/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 90048/2025 8049/2024 2025 12/11/2025 R$ 190.963,08 MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90048/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS À DECORAÇÃO, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS INTERESSADAS, DE [...] Secretaria Municipal de Cultura, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 26/11/2025 CONCLUÍDA 28/11/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 90047/2025 3295/2025 2025 07/11/2025 R$ 1.857.700,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) PREGÃO ELETRÕNICO 90047/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO PALCO, CARRO DE SOM E [...] Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria de Esporte e Lazer, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 25/11/2025 CONCLUÍDA 16/12/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 90034/2025 6348/2025 2025 19/09/2025 R$ 74.124,00 MENOR PREÇO GLOBAL (Registro de preço) PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90034/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE REFEIÇÕES PRONTAS, COM QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONFORME O TERMO DE REFERÊNCIA, QUE TE [...] Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Cultura, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 01/10/2025 CONCLUÍDA 08/10/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 90032/2025 1567/2025 2025 12/09/2025 R$ 179.189,02 MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90032/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS AUDIOVISUAIS E FOTOGRÁFICOS, QUE TEM POR FINALIDADE ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRE [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 24/09/2025 CONCLUÍDA 10/10/2025
INEXIGIBILIDADE 26/2025 11319/2025 2025 19/08/2025 R$ 3.639,60 INEXIGÍVEL AGENCIAMENTO DE PASSAGENS AÉREAS PARA BUENO AIRES DE 02 (DOIS) SERVIDORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO. SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 19/08/2025 EM ANDAMENTO 19/08/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 90021/2025 1229/2025 2025 27/06/2025 R$ 137.146,65 MENOR PREÇO POR ITEM PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90021/2025: SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE SOM E ACESSÓRIOS, QUE TEM COMO FINALIDADE ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE CULTURA, SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER E [...] Secretaria Municipal de Cultura, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO, Secretaria de Esporte e Lazer 09/07/2025 CONCLUÍDA 24/07/2025
INEXIGIBILIDADE 04/2024 10423/2023 2024 24/06/2024 R$ 60.000,00 INEXIGÍVEL LOCAÇÃO DO IMÓVEL LOCALIZADO AVENIDA SÃO PEDRO N° 147, CENTRO, SÃO PEDRO DA ALDEIA, CEP: 28.941.176, PARA FINS DE INSTALAÇÃO DA SEDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO E O CENTRO DE ATENDIMENTO AO TURISTA. SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 24/06/2024 EM ANDAMENTO 24/06/2024
PREGÃO PRESENCIAL 11/2023 4976/2023 2023 29/09/2023 R$ 965.429,20 MENOR PREÇO GLOBAL (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FOGOS DE ARTIFÍCIO DE BAIXO RUÍDO, ALUGUEL DE FLUTUANTES E BALSA. SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 16/10/2023 CONCLUÍDA 19/10/2023
CONVITE 03/2023 4979/2023 2023 05/05/2023 R$ 154.491,76 MENOR PREÇO POR ITEM CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET, ORNAMENTAÇÃO, FOTÓGRAFO, DJ, LOCUTOR, SHOW ARTÍSTICO MUSICAL, PRODUÇÃO DE EVENTO, BEM COMO INFRAESTRUTURA DE APOIO, PARA REALIZAÇÃO DO EVENTO EM [...] SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 12/05/2023 CONCLUÍDA 12/05/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 54/2022 10776/2021 2022 26/08/2022 R$ 70.131,32 MENOR PREÇO POR ITEM PREGÃO ELETRÔNICO Nº 54/2022: AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO PARA MOBILIAR O MUSEU REGIONAL DO SAL MANOEL MARIA DE MATTOS SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 08/09/2022 DESERTA 09/09/2022
DISPENSA 39/2022 5087/2022 2022 26/07/2022 R$ 8.071,10 MENOR PREÇO POR ITEM AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA CIRCUITO DE CÂMERAS E EQUIPAMENTOS PARA MONITORAMENTO, QUE DEVERÃO SER ENTREGUES, INSTALADOS E EM PERFEITO FUNCIONAMENTO. DEVERÃO SER AINDA FORNECIDOS OS MATERIAIS NECESSÁRIOS PARA INSTALAÇÃO [...] SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 26/07/2022 EM ANDAMENTO 26/07/2022
DISPENSA 30/2022 5097/2022 2022 10/05/2022 R$ 4.400,00 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HOSPEDAGEM NA CIDADE DE SÃO PEDRO DA ALDEIA – RJ, PARA A ATENDER A ACOMODAÇÃO DA BANDA JOTA QUEST E EQUIPE QUE IRÁ TOCAR NA COMEMORAÇÃO DO 405º ANIVERSÁRIO DA CIDADE DE SÃO PEDRO DA ALDEIA. SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 10/05/2022 EM ANDAMENTO 10/05/2022
DISPENSA 18/2022 3552/2022 2022 25/03/2022 R$ 3.500,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO NA MODALIDADE BOSSA NOVA & JAZZ NO DIA 25 DE MARÇO DE 2022, NO EVENTO EXPO RIO TURISMO, NO JÓQUEI CLUB BRASILEIRO, NA PRAÇA SANTOS DUMONT Nº 31, GÁVEA, RIO DE JANEIRO/RJ. SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 25/03/2022 EM ANDAMENTO 25/03/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 15/2022 11410/2021 2022 24/02/2022 R$ 11.178,48 MENOR PREÇO POR ITEM PREGÃO ELETRÔNICO Nº 15/2022: AQUISIÇÃO DE 01 (UM) EQUIPAMENTO DE AR CONDICIONADO SPLIT 12.000 BTUS H/W 220V CICLO FRIO COM CONTROLE REMOTO PARA FINS DE UTILIZAÇÃO DA SUBSECRETARIA MUNICIPAL DE RECURSOS HUMANOS E 02 (DOIS) E [...] Secretaria Municipal de Administração, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 11/03/2022 CONCLUÍDA 15/03/2022
DISPENSA 06/2022 7991/2021 2022 07/02/2022 R$ 9.068,60 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS DIVERSOS, COM GARANTIA DE QUALIDADE E POR DEMANDA, PAR ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL ADJUNTA DE TURISMO. SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 07/02/2022 EM ANDAMENTO 07/02/2022
DISPENSA 48/2021 12011/2021 2021 28/12/2021 R$ 9.572,72 MENOR PREÇO GLOBAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS DIVERSOS, COM GARANTIA DE QUALIDADE E POR DEMANDA, PAR ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL ADJUNTA DE TURISMO. SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 28/12/2021 EM ANDAMENTO 28/12/2021
PREGÃO ELETRÔNICO 47/2021 8975/2021 2021 30/11/2021 R$ 75.573,33 MENOR PREÇO POR ITEM PREGÃO ELETÔNICO Nº 47/2021: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FORNECIMENTO E COLOCAÇÃO DE 96 M² DE LONA NO PALCO DA PRAÇA HERMÓGENES FREIRE DA COSTA, DE ACORDO COM AS DEMAIS ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS [...] SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO 10/12/2021 CONCLUÍDA 10/12/2021
Gráfico licitação - Modalidade

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo