Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 19 registros Informações atualizadas em: 01/09/2026 - 16:33:12
Modalidade Número da Licitação Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
CONCORRÊNCIA 90012/2026 991/2023 2026 15/05/2026 R$ 721.284,58 MENOR PREÇO GLOBAL CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 90012/2026: REFORMA DO PRÉDIO Z6 DA COLÔNIA DOS PESCADORES. Secretaria de Meio Ambiente e Pesca 26/06/2026 CONCLUÍDA 23/07/2026
DISPENSA 459/2026 7255/2025 2026 04/05/2026 R$ 63.027,84 MENOR PREÇO DISPENSA ELETRÔNICA 459/2026: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE 04(QUATRO) SALVA-VIDAS, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS OPERACIONAIS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES D [...] Secretaria de Meio Ambiente e Pesca 04/05/2026 EM ANDAMENTO 04/05/2026
DISPENSA 90002/2025 8184/2024 2025 04/02/2025 R$ 10.956,60 MENOR PREÇO POR ITEM DISPENSA ELETRÔNICA Nº 90002/2025: AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO PARA A GUARDA AMBIENTAL E BLUSA UV PARA A GUARDA AMBIENTAL E O SETOR DE LICENCIAMENTO E FISCALIZAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E PESCA, CONFORME CONDI [...] Secretaria de Meio Ambiente e Pesca 04/02/2025 EM ANDAMENTO 04/02/2025
TOMADA DE PREÇOS 001/2023 2085/2022 2023 28/03/2023 R$ 120.272,61 MENOR PREÇO GLOBAL TOMADA DE PREÇOS Nº 01/2023: REFORMA DE 02 (DOIS) DECKS NA BALEIA E 01 (UM) NO CAMERUM. Secretaria de Meio Ambiente e Pesca 15/06/2023 CONCLUÍDA 21/07/2023
DISPENSA 51/2022 9339/2022 2022 11/10/2022 R$ 5.450,00 MENOR PREÇO GLOBAL AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO PARA A GUARDA AMBIENTAL. Secretaria de Meio Ambiente e Pesca 11/10/2022 EM ANDAMENTO 11/10/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 45/2022 2681/2022 2022 04/07/2022 R$ 10.353,25 MENOR PREÇO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 45/2022: AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO PARA A GUARDA AMBIENTAL E CAMISA MANGA LONGA COM PROTEÇÃO SOLAR PARA O SETOR DE LICENCIAMENTO E FISCALIZAÇÃO E GUARDA AMBIENTAL, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E DEMAIS E [...] Secretaria de Meio Ambiente e Pesca 14/07/2022 CONCLUÍDA 19/07/2022
DISPENSA 01/2022 2622022 2022 13/01/2022 R$ 32.181,34 MENOR PREÇO CONSTRUÇÃO DE RANCHOS DE PESCA NA PRAIA DA BALEIA, BAIRRO BALEIA, SÃO PEDRO DA ALDEIA/RJ. Secretaria de Meio Ambiente e Pesca 13/01/2022 EM ANDAMENTO 13/01/2022
DISPENSA 30/2020 6460/2020 2020 18/09/2020 R$ 355,00 MENOR PREÇO GLOBAL Aquisição de 01 (um) token USB e 01 (um) E-CPF Tipo A3 1 Ano para ser utilizado pelo Secretário Municipal de Ambiente. Secretaria de Meio Ambiente e Pesca 15/09/2020 CONCLUÍDA 18/09/2020
PREGÃO PRESENCIAL 032/2020 512/2020 2020 07/08/2020 R$ 43.321,80 MENOR PREÇO POR ITEM Pregão Presencial Nº 032/2020: Aquisição de 120 lixeiras tipo papeleira 50 litros na cor verde e 30 conjuntos papeleira com 4 lixeiras para serem distribuídas nas praças da cidade. Secretaria de Meio Ambiente e Pesca 25/09/2020 CONCLUÍDA 25/09/2020
PREGÃO PRESENCIAL 022/2020 12668/2019 2020 05/06/2020 R$ 54.654,00 MENOR PREÇO POR ITEM Pregão Presencial Nº 22/2020: Aquisição de 1.000 m² de tela articulada galvanizada em fio de 16 e malha de 75 e 1.000 m² rede fio 1,8 mm, malha 10x10 para as quadras poliesportivas existentes nas praças públicas da cidade. Secretaria de Meio Ambiente e Pesca 23/06/2020 CONCLUÍDA 23/06/2020
DISPENSA 12/2020 2022/2020 2020 20/03/2020 R$ 2.100,00 MENOR PREÇO Aquisição de pneus 195/60 R15 para serem utilizados no carro da Guarda Municipal. Secretaria de Meio Ambiente e Pesca 17/03/2020 CONCLUÍDA 20/03/2020
PREGÃO PRESENCIAL 015/2020 9500/2020 2020 13/03/2020 R$ 26.545,00 MENOR PREÇO POR ITEM Pregão Presencial Nº 015/2020: Aquisição de 1.000 unidades de cimento (saco de 50kg). Secretaria de Meio Ambiente e Pesca 01/04/2020 CONCLUÍDA 01/04/2020
DISPENSA 03/2020 9498/2019 2020 31/01/2020 R$ 16.978,00 MENOR PREÇO Aquisição de 3.000 (três mil) blocos de cimento 15X20X40, 20 (vinte) tintas látex acrílico branco 18 lts e 20 (vinte) tinta esmalte brilhante marron 3,6l, para serem usados em reforma e manutenção das quadras poliesportivas [...] Secretaria de Meio Ambiente e Pesca 29/01/2020 CONCLUÍDA 31/01/2020
CONCORRÊNCIA 05/2017 6429/2017 2017 16/04/2019 R$ 7.288.957,08 MENOR PREÇO Concorrência Pública Nº 005/2017 - Contratação de empresa ou consórcio de empresas de engenharia especializadas para a execução de serviços de coleta, transporte de resíduos sólidos domiciliares e/ou [...] Secretaria de Meio Ambiente e Pesca 09/09/2019 CONCLUÍDA 09/09/2019
CONCORRÊNCIA 01/2018 12510/2017 2018 09/04/2019 R$ 2.804.889,08 MENOR PREÇO Concorrência Pública Nº 01/2018 - Contratação de empresa de engenharia para serviços de iluminação pública, que consiste na manutenção do parque de iluminação em logradouros públicos, praças, parques, jardins, quadra [...] Secretaria de Meio Ambiente e Pesca 10/07/2019 CONCLUÍDA 10/07/2019
PREGÃO PRESENCIAL 10/2019 2352/2018 2019 15/02/2019 R$ 238.628,64 MENOR PREÇO (Registro de preço) PREGÃO PRESENCIAL Nº 10/2019 - Contratação de empresa especializada em locação de caminhão com carroceria fixa, no toco, capacidade de 7,5t, inclusive motorista, para apoio a serviços em geral, para limpeza, manutenção e [...] Secretaria de Meio Ambiente e Pesca 12/03/2019 CONCLUÍDA 12/03/2019
PREGÃO PRESENCIAL 09/2019 8950/2017 2019 15/02/2019 R$ 464.712,96 MENOR PREÇO (Registro de preço) PREGÃO PRESENCIAL Nº 09/2019 - Contratação de empresa especializada para locação de 01 caminhão basculante, no toco, na capacidade de 7,00m³, inclusive motorista e 01 Retro-escavadeira, 4x4, motor diesel em torno de 92cv, c [...] Secretaria de Meio Ambiente e Pesca 07/03/2019 CONCLUÍDA 07/03/2019
DISPENSA 17/2019 2643/2019 2019 12/04/2019 R$ 16.007,55 MENOR PREÇO Aquisição de materiais elétricos visando a implementação e manutenção das atividades de trabalho da Secretaria de Ambiente, Lagoa, Pesca e Saneamento realizadas no município de São Pedro da Aldeia Secretaria de Meio Ambiente e Pesca 08/04/2019 CONCLUÍDA 12/04/2019
DISPENSA 03/2019 15259/2018 2019 15/01/2019 R$ 3.300.330,03 MENOR PREÇO Serviços de Coleta e Transporte de Resíduos Sólidos Domiciliares em Caminhão Compactador; Coleta e Transporte de Resíduos Sólidos Domiciliares em Áreas de Difícil Acesso em Caminhão Carroceria; e Colet [...] Secretaria de Meio Ambiente e Pesca 15/01/2019 CONCLUÍDA 30/12/2019
Gráfico licitação - Modalidade

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo