|
PREGÃO ELETRÔNICO |
501/2026 |
12841/2025 |
2026 |
17/07/2026 |
R$ 1.006.521,57 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 501/2026: AQUISIÇÃO DE 01 (UM) CAMINHÃO 4X2 COM CARROCERIA DE MADEIRA E REFORÇO DE MOLAS, EQUIPADO COM GUINDASTE HIDRÁULICO ARTICULADO, CABINE ESTENDIDA PARA 3 (TRÊS) PESSOAS COM BANHEIRO QUÍMICO, VIS [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
03/08/2026 |
CONCLUÍDA |
21/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
483/2026 |
13682/2025 |
2026 |
10/07/2026 |
R$ 33.640,94 |
MENOR PREÇO |
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 483/2026: AQUISIÇÃO DE BENS/EQUIPAMENTOS PERMANENTES MOTORIZADOS PORTÁTEIS DESTINADOS À EXECUÇÃO SE SERVIÇOS DE PODA, CORTE E MANEJO DE VEGETAÇÃO, COMPREENDENDO MOTOPODA E MOTOSSERRAS COM DIFERENTE [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
10/07/2026 |
EM ANDAMENTO |
10/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
481 90027/2026 |
9893/2026 |
2026 |
07/07/2026 |
R$ 93.700,00 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 481/2026 DO COMPRAS.GOV (90027/2026):AQUISIÇÃO DE UMA ROÇADEIRA HIDRÁULICA ARTICULADA, NOVA, SEM USO, DE PRIMEIRO FORNECIMENTO, DESTINADA AO ACOPLAMENTO EM TRATOR AGRÍCOLA PERTENCENTE À FROTA DA SECRET [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
21/07/2026 |
ADIADO SINE DIE |
14/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90026/2026 |
7795 |
2026 |
25/06/2026 |
R$ 142.892,70 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
PREGÃO ELETRÔNICO 90026/2026: AQUISIÇÃO DE EMULSÃO ASFÁLTICA RM-1C, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, CONFORME QUANTIDADES, CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS N [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
09/07/2026 |
FRACASSADA |
09/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90023/2026 |
12796/2025 |
2026 |
16/06/2026 |
R$ 25.481,81 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90023/2026 : AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DAS MALHAS RODOVIÁRIAS DO MUNICÍPIO DE SÃO PEDRO DA ALDEIA, TENDO COMO FINALIDADE ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SERVIÇOS [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
26/06/2026 |
CONCLUÍDA |
02/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
473/2026 |
8068/2026 |
2026 |
16/06/2026 |
R$ 60.732,60 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
DISPENSA ELETRÔNICA 473/2026: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS À MANUTENÇÃO DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIA [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
16/06/2026 |
EM ANDAMENTO |
16/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90022/2026 |
17035/2025 |
2026 |
08/06/2026 |
R$ 297.959,72 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90022/2026: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DOS INSUMOS ESSENCIAIS PARA A FABRICAÇÃO DE ESTRUTURAS MONOLÍTICAS, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚB [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
19/06/2026 |
CONCLUÍDA |
23/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
469/2026 |
14497/2025 |
2026 |
03/06/2026 |
R$ 49.810,98 |
MENOR PREÇO |
DISPENSA ELETRÔNICA 469/2026: AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MONO NIVELADORA E RETROESCAVADEIRA, QUE TEM COMO FINALIDADE ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCI [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
03/06/2026 |
EM ANDAMENTO |
03/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90020/2026 |
9735/2025 |
2026 |
01/06/2026 |
R$ 144.200,00 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90020/2026: AQUISIÇÃO DE 1 (UM) VEÍCULO TIPO FURGÃO LEVE PARA COLETA DE RESÍDUOS DE SAÚDE, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
15/06/2026 |
CONCLUÍDA |
16/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90052/2025 |
7209/2025 |
2025 |
27/01/2026 |
R$ 4.984.509,54 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90052/2025: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, MODERNIZAÇÃO E MELHORIAS DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE SÃO PEDRO DA ALDEIA, COM FORNE [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
10/02/2026 |
CONCLUÍDA |
20/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90056/2025 |
9654/2025 |
2025 |
25/11/2025 |
R$ 56.357,22 |
MENOR PREÇO GLOBAL (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO 90056/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL, QUE TEM POR FINALIDADE ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS D [...] |
Secretaria Municipal de Administração, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, Secretaria Municipal de Cultura, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E ORDEM PÚBLICA, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO |
05/12/2025 |
REVOGADA |
08/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90053/2025 |
2919/2025 |
2025 |
18/11/2025 |
R$ 166.390,12 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90053/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LUBRIFICANTES AUTOMOTIVOS, FILTROS HIDRÁULICOS, FILTROS DE ÓLEO, FILTROS DE AR E ITENS RELACI [...] |
Secretaria Municipal de Administração, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E ORDEM PÚBLICA, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
02/12/2025 |
FRACASSADA |
09/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90041/2025 |
8562/2025 |
2025 |
17/10/2025 |
R$ 137.481,90 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90041/2025: AQUISIÇÃO DE EMULSÃO ASFÁLTICA RM-1C, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
30/10/2025 |
FRACASSADA |
06/11/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90040/2025 |
6195/2025. |
2025 |
10/10/2025 |
R$ 14.220,00 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90040/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ARLA 32, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS INTERESSADAS, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E [...] |
Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Educação, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E ORDEM PÚBLICA |
22/10/2025 |
CONCLUÍDA |
22/10/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90037/2025 |
6195/2025 |
2025 |
24/09/2025 |
R$ 14.220,00 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90037/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ARLA 32, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS INTERESSADAS, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E [...] |
Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Educação, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E ORDEM PÚBLICA, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho |
06/10/2025 |
FRACASSADA |
08/10/2025 |
|
|
DISPENSA |
293/2025 |
12842/2025 |
2025 |
24/09/2025 |
R$ 11.682.621,46 |
DISPENSÁVEL |
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 293/2025: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES; E COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
24/09/2025 |
EM ANDAMENTO |
24/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90019/2025 |
2417/2025 |
2025 |
18/06/2025 |
R$ 127.024,80 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90019/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA A SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA VISANDO AO FUTURO E EVENTUAL FORNECIMENTO DE TUBOS E CONEXÕES HIDRÁULICAS, QUE TEM COMO FINALIDADE ATENDER A SECRETARIA DE ASSIST [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, Secretaria Municipal de Educação, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
02/07/2025 |
CONCLUÍDA |
29/07/2025 |
|
|
DISPENSA |
900012/2025 |
2437/2025 |
2025 |
25/04/2025 |
R$ 15.391,42 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 900012/2025: AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DO EQUIPAMENTO PICADOR E TRITURADOR DE GALHOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIG [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
25/04/2025 |
EM ANDAMENTO |
25/04/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
90001/2025 |
9427/2024 |
2025 |
07/01/2025 |
R$ 4.035.966,72 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 90001/2025: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACRÉSCIMO DE LÓCULOS COM 756 GAVETAS MORTUÁRIAS NO CEMITÉRIO MUNICIPAL, NO BAIRRO RETIRO. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
28/05/2025 |
CONCLUÍDA |
12/06/2025 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
12/2023 |
8928/2023 |
2023 |
06/10/2023 |
R$ 2.114.304,00 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
PREGÃO PRESENCIAL Nº 12/2023: PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LIMPEZA MECÂNICA DE FOSSAS, POÇOS DE VISITA E TUBULAÇÃO DE DRENAGEM URBANA NO MUNICÍPIO DE SÃO PEDRO DA ALDEIA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
23/10/2023 |
ADIADO SINE DIE |
23/10/2023 |
|
|
DISPENSA |
07/2023 |
14168/2022 |
2023 |
24/02/2023 |
R$ 588.000,00 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LIMPEZA MECÂNICA DE FOSSAS, POÇOS DE VISITA E TUBULAÇÃO DE DRENAGEM URBANA NO MUNICÍPIO DE SÃO PEDRO DA ALDEIA, CONFORME CONDIÇÕES NORMATIVAS, DE ACORDO COM AS QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
24/02/2023 |
EM ANDAMENTO |
24/02/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
78/2022 |
9624/2022 |
2022 |
02/12/2022 |
R$ 992.781,71 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 78/2022: AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS AUTOMOTORES CAMINHONETE TIPO PICK UP CABINE DUPLA, NOVOS/0KM ANO E MODELO DE FABRICAÇÃO NÃO INFERIOR AO ANO DE 2022; 05 (CINCO) VEÍCULOS AUTOMOTORES CAMINHONET [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
15/12/2022 |
CONCLUÍDA |
07/02/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
75/2022 |
9973/2022 |
2022 |
25/11/2022 |
R$ 5.761.553,67 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 75/2022: AQUISIÇÃO DE RETROESCAVADEIRA DE PNEUS E MOTONIVELADORA, AMBAS 0 KM, PARA MANUTENÇÃO DOS LOGRADOUROS PÚBLICOS MUNICIPAIS, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E DEMAIS ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO EDIT [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
07/12/2022 |
CONCLUÍDA |
07/12/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
72/2022 |
6119/2022 |
2022 |
10/11/2022 |
R$ 1.312.872,00 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 72/2022: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇO DE LIMPEZA MECÂNICA DE FOSSAS, POÇOS DE VISITA E TUBULAÇÃO DE DRENAGEM URBANA NO MUNICÍPIO. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
28/11/2022 |
REVOGADA |
02/02/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
12/2022 |
11674/2021 |
2022 |
10/08/2022 |
R$ 2.417.064,39 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
PREGÃO PRESENCIAL Nº 12/2022: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E REVITALIZAÇÃO DAS PRAÇAS, PARQUES, JARDINS E LOGRADOUROS PÚBLICOS. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
16/09/2022 |
CONCLUÍDA |
03/10/2022 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
11/2022 |
9654/2021 |
2022 |
10/08/2022 |
R$ 2.505.704,26 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
PREGÃO PRESENCIAL Nº 11/2022: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MELHORIA, MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DAS REDES DE DRENAGEM E SANEAMENTO. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
14/09/2022 |
CONCLUÍDA |
29/09/2022 |
|
|
DISPENSA |
34/2022 |
6501/2022 |
2022 |
27/06/2022 |
R$ 17.494,50 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
AQUISIÇÃO DE FERRAMENTAS PARA ROÇADEIRAS, MOTOSSERRAS E MOTOPODAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
27/06/2022 |
EM ANDAMENTO |
27/06/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
41/2022 |
2566/2022 |
2022 |
01/06/2022 |
R$ 35.721,64 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 41/2022: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS PÚBLICOS, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E DEMAIS ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
13/06/2022 |
CONCLUÍDA |
23/06/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
24/2022 |
1083/2022 |
2022 |
29/03/2022 |
R$ 17.547,82 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 24/2022: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS LEVES PARA MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DOS LOGRADOUROS PÚBLICOS MUNICIPAIS. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
11/04/2022 |
CONCLUÍDA |
11/04/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
21/2022 |
10703/2021 |
2022 |
08/03/2022 |
R$ 519.388,59 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 21/2022: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E DEMAIS ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
23/03/2022 |
CONCLUÍDA |
29/03/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
16/2022 |
12185/2021 |
2022 |
25/02/2022 |
R$ 1.140.528,50 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 16/2022 : AQUISIÇÃO DE 03 (TRÊS) VEÍCULOS PARA UTILIZAÇÃO NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
17/03/2022 |
CONCLUÍDA |
18/03/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
14/2022 |
11504/2021 |
2022 |
24/02/2022 |
R$ 333.875,81 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 14/2022: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE EMULSÃO ASFÁLTICA RM-1C, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E DEMAIS ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
11/03/2022 |
REVOGADA |
10/03/2022 |
|
|
DISPENSA |
49/2021 |
10958/2021 |
2021 |
29/12/2021 |
R$ 1.392.573,93 |
MENOR PREÇO |
CONSTRUÇÃO DE 02 MÓDULOS DE LÓCULOS MORTUÁRIOS COM CERCAMENTO DA ÁREA, BAIRRO RETIRO, SÃO PEDRO DA ALDEIA/RJ. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
29/12/2021 |
EM ANDAMENTO |
29/12/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
45/2021 |
8970/2021 |
2021 |
09/11/2021 |
R$ 79.243,27 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETÔNICO Nº 45/2021: AQUISIÇÃO DE PNEUS PARA MANUTENÇÃO DAS FROTAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, TRABALHO E PESCA E SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E DEMAIS ESPECIF [...] |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
25/11/2021 |
CONCLUÍDA |
29/11/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
24/2021 |
4671/2021 |
2021 |
03/09/2021 |
R$ 39.780,00 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 24/2021: AQUISIÇÃO DE 1.500 (MIL E QUINHENTOS) SACOS DE CIMENTOS PARA A CONFECÇÃO DE MANILHAS PARA MANUTENÇÃO DE MANILHAS PARA MANUTENÇÃO DO SANEAMENTO BÁSICO NOS BAIRROS DA CIDADE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
20/09/2021 |
FRACASSADA |
20/09/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
14/2021 |
5950/2021 |
2021 |
19/08/2021 |
R$ 246.847,50 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 14/2021: AQUISIÇÃO DE 01 (UM) PICADOR E TRITURADOR PARA SER UTILIZADO NAS VIAS PÚBLICAS DA CIDADE DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E DEMAIS ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
01/09/2021 |
CONCLUÍDA |
01/09/2021 |
|
|
DISPENSA |
15/2021 |
2610/2021 |
2021 |
20/04/2021 |
R$ 31.250,80 |
MENOR PREÇO |
Prestar serviço de manutenção corretiva da usina de pré misturado à frio da Prefeitura Municipal de São Pedro da Aldeia. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
19/04/2021 |
EM ANDAMENTO |
20/04/2021 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
80/2019 |
9237/2019 |
2019 |
13/05/2020 |
R$ 3.353.513,06 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
Pregão Presencial N º 080/2019: Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de varrição, capina e raspagem, caiação de guias de meio fio, postes e protetores de árvores nas ruas, praias e logradouros p [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
26/05/2020 |
CONCLUÍDA |
26/05/2020 |
|
|
DISPENSA |
17/2020 |
2784/2020 |
2020 |
09/04/2020 |
R$ 17.131,00 |
MENOR PREÇO |
Aquisição de óleos lubrificantes e hidráulicos para os caminhões e máquinas pesadas da Secretaria Municipal de Serviços Públicos. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
07/04/2020 |
CONCLUÍDA |
09/04/2020 |
|
|
DISPENSA |
15/2020 |
2510/2020 |
2020 |
27/03/2020 |
R$ 17.167,00 |
MENOR PREÇO |
Aquisição de equipamentos, peças e materiais em geral para utilização e manutenção das roçadeiras e ferramentas usadas na conservação dos logradouros públicos dos 53 bairros do Município de São Pedro da Aldeia. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
24/03/2020 |
CONCLUÍDA |
27/03/2020 |
|