|
PREGÃO ELETRÔNICO |
523/2026 |
11816/2025. |
2026 |
24/08/2026 |
R$ 176.275,52 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 523/2026: AQUISIÇÃO DE LICENÇAS DE SOFTWARE AUTODESK, COMPREENDENDO A AEC COLLECTION E O AUTOCAD TOOLSETS PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO, CONFORME [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO |
09/09/2026 |
EM ANDAMENTO |
24/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
474/2026 |
13794/2025 |
2026 |
22/06/2026 |
R$ 113.304,14 |
MENOR PREÇO |
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 474/2026: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE SONDAGEM GEOTÉCNICA, INCLUINDO A REALIZAÇÃO DE FUROS DE SONDAGEM A PERCUSSÃO (SPT), COLETA E ANÁLISE DE AMOSTRAS DE SOLO, [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO |
22/06/2026 |
EM ANDAMENTO |
22/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90024/2026 |
11816/2025 |
2026 |
19/06/2026 |
R$ 177.319,94 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90024/2026: AQUISIÇÃO DE LICENÇAS DE SOFTWARE AUTODESK, COMPREENDENDO A AEC COLLECTION E O AUTOCAD TOOLSETS PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO, CONFORM [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO |
02/07/2026 |
REVOGADA |
14/07/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
90011/2026 |
8260/2023 |
2026 |
15/05/2026 |
R$ 571.037,02 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 90011/2026: REFORMA DE PRAÇA NO BAIRRO BAIXO GRANDE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO |
24/06/2026 |
CONCLUÍDA |
16/07/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
90006/2026 |
868/2024 |
2026 |
13/03/2026 |
R$ 2.724.342,20 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 90006/2026 - URBANIZAÇÃO DO CANAL DO MOSSORÓ, LOCALIZADO NO BAIRRO NOVA SÃO PEDRO. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO |
30/04/2026 |
CONCLUÍDA |
20/05/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
90004/2026 |
13191/2022 |
2026 |
13/03/2026 |
R$ 463.609,35 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 90004/2026 - CONSTRUÇÃO DA PRAÇA DO JARDIM ARCO ÍRIS, PRAIA LINDA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO |
16/04/2026 |
CONCLUÍDA |
26/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
449/2026 |
4660/2025 |
2026 |
25/02/2026 |
R$ 6.299,73 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
DISPENSA ELETRÔNICA 449/2026: AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) BASTÕES TOPOGRÁFICOS SIMILARES AO GEODETIC, 02 (DOIS) PRISMAS CIRCULARES TOPOGRAFIA SIMILAR AO AGRIMENSURA COM SUPORTE E BOLSA, E, 09 (NOVE) TRENAS PARA ATENDER AS NECESSIDA [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO |
25/02/2026 |
EM ANDAMENTO |
25/02/2026 |
|
|
DISPENSA |
322/2025 |
7987/2025 |
2025 |
10/12/2025 |
R$ 1.887,13 |
MENOR PREÇO |
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 322/2025: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR MANUTENÇÃO DA IMPRESSORA PLOTTER HP DESIGNJET T830, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO, C [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO |
10/12/2025 |
EM ANDAMENTO |
10/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90032/2025 |
1567/2025 |
2025 |
12/09/2025 |
R$ 179.189,02 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90032/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS AUDIOVISUAIS E FOTOGRÁFICOS, QUE TEM POR FINALIDADE ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRE [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO |
24/09/2025 |
CONCLUÍDA |
10/10/2025 |
|
|
DISPENSA |
90020/2025 |
16778/2024 |
2025 |
03/07/2025 |
R$ 22.933,39 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
DISPENSA ELETRÔNICA N 90020/2025: AQUISIÇÃO DE SUPRIMENTOS PARA IMPRESSORA PLOTTER - HP DESINJET T830 (CARTUCHOS E BOBINAS) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO, CONFORME CONDIÇÕES, QUAN [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO |
03/07/2025 |
EM ANDAMENTO |
03/07/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
90002/2025 |
8261/2023 |
2025 |
31/01/2025 |
R$ 823.146,14 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 90002/2025: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO EXECUÇÃO DE DRENAGEM, PAVIMENTAÇÃO E SINALIZAÇÃO DA RUA 3, SITUADA NO BAIRRO DO BOQUEIRÃO, EM SÃO PEDRO DA ALDEIA [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO |
13/03/2025 |
CONCLUÍDA |
05/05/2025 |
|
|
CONVITE |
01/2023 |
11794/2022 |
2023 |
16/02/2023 |
R$ 296.457,26 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DA RECUPERAÇÃO DE INFRAESTRUTURA FURTADA, LOCALIZADA EM RUA UMBELINA DA CONCEIÇÃO S/Nº, RESIDENCIAL PONTAL DA LAGOA- POÇO FUNDO NO MUNICÍPIO D [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO |
28/02/2023 |
FRACASSADA |
28/02/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
56/2022 |
6840/2022 |
2022 |
19/01/2023 |
R$ 528.893,36 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 56/2022: AQUISIÇÃO DE ASSINATURAS E TREINAMENTO DE USO DE SOFTWARE AUTODESK, POR PERÍODO DE 36 (TRINTA E SEIS) MESES, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E DEMAIS ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO |
01/02/2023 |
CONCLUÍDA |
06/02/2023 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
11/2022 |
7402/2022 |
2022 |
13/12/2022 |
R$ 1.789.371,97 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
TOMADA DE PREÇOS Nº 11/2022: CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NO BAIRRO COLINA |
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO |
28/12/2022 |
EM ANDAMENTO |
13/12/2022 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
25/2022 |
10584/2022 |
2022 |
16/09/2022 |
R$ 7.770,00 |
INEXIGÍVEL |
AQUISIÇÃO DE 02 (DUAS) VAGAS PARA A PARTICIPAÇÃO DE SERVIDORES NO 2º SEMINÁRIO NACIONAL DE ORÇAMENTO DE OBRAS PÚBLICAS, QUE SERÁ REALIZADO NOS DIAS 19 A 21 DE SETEMBRO DE 2022 DE FORMA PRESENCIAL EM CURITIBA/PR, CONFORME [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO |
16/09/2022 |
EM ANDAMENTO |
16/09/2022 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
09/2022 |
2520/2022 |
2022 |
22/06/2022 |
R$ 990.440,18 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
TOMADA DE PREÇOS Nº 09/2022: SERVIÇO DE REFORMA DA PRAÇA DO VINHATEIRO. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO |
08/07/2022 |
CONCLUÍDA |
01/08/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
37/2022 |
2148/2022 |
2022 |
25/05/2022 |
R$ 16.474,85 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 37/2022: AQUISIÇÃO DE SUPRIMENTOS PARA SEREM APLICADOS NA PLOTTER HP DESINJET, CONFORME AS CONDIÇÕES E DEMAIS ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS |
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO |
06/06/2022 |
CONCLUÍDA |
07/06/2022 |
|