|
PREGÃO ELETRÔNICO |
487 90029/2026 |
2279/2026 |
2026 |
14/07/2026 |
R$ 18.189,08 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO 90029/2026 - 487/2026 (NO COMPRAS.GOV): REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BOMBAS D'ÁGUAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS INTERESSAD [...] |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, Secretaria de Esporte e Lazer, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
24/07/2026 |
CONCLUÍDA |
05/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90015/2026 |
8518/2025 |
2026 |
09/07/2026 |
R$ 655.463,94 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO 90015/2026: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE DESTINADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANO [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
23/07/2026 |
EM ANDAMENTO |
09/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
12/2026 |
12330/2026 |
2026 |
03/07/2026 |
R$ 400,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE 04 (QUATRO) VAGAS PARA PARTICIPAÇÃO DOS CONSELHEIROS MARCELE FOGOS CARVALHO, ALSINEI DA CONCEIÇÃO, VITOR DE SOUZA CHAVES E WALKIVIA VIEIRA FIUZA. DESTA MUNICIPALIDADE NO XCI FÓRUM PERMANENTE DOS CONSELHEIROS T [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
03/07/2026 |
EM ANDAMENTO |
03/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90016/2026 |
14907/2025 |
2026 |
24/04/2026 |
R$ 154.860,00 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90016/2026: AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO ZERO QUILÔMETRO, DESTINADO À SEDE DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, CONFORME CONDIÇÕES E EXIG [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
07/05/2026 |
CONCLUÍDA |
12/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90013/2026 |
8487/2025 |
2026 |
13/04/2026 |
R$ 124.096,73 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90013/2026: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SO [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
27/04/2026 |
FRACASSADA |
21/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90035/2025 |
3184/2024 |
2025 |
07/04/2026 |
R$ 112.306,27 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO 90035/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SEDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E D [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
17/04/2026 |
CONCLUÍDA |
12/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
03/2026 |
1707/2026 |
2026 |
13/03/2026 |
R$ 300,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE 03 (TRÊS) VAGAS PARA PARTICIPAÇÃO DOS CONSELHEIROS MARCIA DA COSTA AMARAL, ALCINEI DA CONCEIÇÃO, E ADRIANA AMARANTES. DESTA MUNICIPALIDADE NO XC FÓRUM PERMANENTE DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO ESTADO DO RIO DE [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
13/03/2026 |
EM ANDAMENTO |
13/03/2026 |
|
|
DISPENSA |
443/2026 |
8517/2025 |
2026 |
09/01/2026 |
R$ 11.819,52 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 443/2026: O OBJETO DA PRESENTE DISPENSA DE LICITAÇÃO É A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE CHIP DE TELEFONIA MÓVEL COM PLANO DE TELEFONIA E INTERNET, DESTINADOS AO USO INTERNO DA [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
09/01/2026 |
EM ANDAMENTO |
09/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90061/2025 |
15799/2024 |
2025 |
24/12/2025 |
R$ 9.999.694,34 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90061/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA QUALIFICADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE INFRAESTRUTURA TEMPORÁRIA [...] |
Secretaria de Esporte e Lazer, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
13/01/2026 |
CONCLUÍDA |
03/03/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
31/2025 |
15564/2025 |
2025 |
12/12/2025 |
R$ 500,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE 05 (CINCO) VAGAS PARA PARTICIPAÇÃO DOS CONSELHEIROS MARCIA DA COSTA AMARAL, ALCINEI DA CONCEIÇÃO, MARCELE FOGOS CARVALHO E ADRIANA AMARANTES E VITOR CHAVES. DESTA MUNICIPALIDADE NO LXXXIX FÓRUM PERMANENTE DOS [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
12/12/2025 |
EM ANDAMENTO |
12/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90059/2025 |
4083/2025 |
2025 |
02/12/2025 |
R$ 2.534.972,61 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO EELTRÔNICO Nº 90059/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ALIMENTOS PARA EVENTOS, VISANDO ATENDER AS DEMANDA [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Educação, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, Secretaria Municipal de Cultura, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E ORDEM PÚBLICA |
12/12/2025 |
CONCLUÍDA |
21/01/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
30/2025 |
14666/2025 |
2025 |
26/11/2025 |
R$ 997,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE 01 (UMA) VAGA PARA PARTICIPAÇÃO DO NO II SEMINÁRIO NACIONAL DE PLANEJAMENTO E GOVERNANÇA DAS CONTRATAÇÕES NOS MUNICÍPIOS PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS. |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
26/11/2025 |
EM ANDAMENTO |
26/11/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90056/2025 |
9654/2025 |
2025 |
25/11/2025 |
R$ 56.357,22 |
MENOR PREÇO GLOBAL (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO 90056/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL, QUE TEM POR FINALIDADE ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS D [...] |
Secretaria Municipal de Administração, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, Secretaria Municipal de Cultura, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E ORDEM PÚBLICA, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO |
05/12/2025 |
REVOGADA |
08/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90054/2025 |
1225/2025 |
2025 |
19/11/2025 |
R$ 219.234,34 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO 90054/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UNIFORMES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEUS EQUIPA [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
03/12/2025 |
CONCLUÍDA |
17/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90050/2025 |
7257/2025 |
2025 |
14/11/2025 |
R$ 232.704,86 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90050/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIVERSOS DESTINADOS A OBRAS, REPAROS, MANUTENÇÃO E SERVIÇOS DE INFRAESTRUTURA, QUE [...] |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria de Esporte e Lazer |
28/11/2025 |
CONCLUÍDA |
10/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90047/2025 |
3295/2025 |
2025 |
07/11/2025 |
R$ 1.857.700,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÕNICO 90047/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO PALCO, CARRO DE SOM E [...] |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria de Esporte e Lazer, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
25/11/2025 |
CONCLUÍDA |
16/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90045/2025 |
6360/2025 |
2025 |
03/11/2025 |
R$ 338.615,84 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90045/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL DE AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS E DE ILUMINAÇÃO PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS INTERESSADAS [...] |
Secretaria Municipal de Cultura, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, Secretaria de Esporte e Lazer, SECRETARIA DE FAZENDA |
13/11/2025 |
CONCLUÍDA |
24/11/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
28/2025 |
14053/2025 |
2025 |
29/10/2025 |
R$ 3.594,60 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE 02 (DUAS) VAGAS PARA PARTICIPAÇÃO DO CURSO ONLINE DE FORMAÇÃO DE CONTROLADORES INTERNOS NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES 14.133/2021. |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
29/10/2025 |
EM ANDAMENTO |
29/10/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90038/2025 |
15177/2024 |
2025 |
01/10/2025 |
R$ 93.543,62 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90035/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS CENTROS DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA S [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
13/10/2025 |
CONCLUÍDA |
22/10/2025 |
|
|
DISPENSA |
298/2025 |
5144/2025 |
2025 |
22/09/2025 |
R$ 14.590,01 |
MENOR PREÇO |
DISPENSA ELETRÔNICA 298/2025 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGUROS AUTOMOTIVOS PARA SEGURAR O RENAULT MASTER - MOTORHOME DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, E, [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
22/09/2025 |
EM ANDAMENTO |
22/09/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
21/2025 |
5621/2025 |
2025 |
01/08/2025 |
R$ 302.160,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DA INSTITUIÇÃO DE LONGA PERMANÊNCIA PARA IDOSOS (ILPI) POUSADA MELHOR IDADE PARA ACOLHIMENTO DE ATÉ 10 (DEZ) IDOSOS ENCAMINHADOS PELO MUNICÍPIO DE SÃO PEDRO DA ALDEIA, EM CUMPRIMENTO A DECISÃO JUDICIAL PROFERID [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
06/08/2025 |
EM ANDAMENTO |
01/08/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
19/2025 |
7159/2025 |
2025 |
29/07/2025 |
R$ 72.000,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DO IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA LOURIVAL ARAÚJO MATOS, Nº 135, CENTRO, SÃO PEDRO DA ALDEIA/RJ, CEP: 28941-090, PARA ABRIGAR AS INSTALAÇÕES DO CENTRO ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CREAS). |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
29/07/2025 |
EM ANDAMENTO |
29/07/2025 |
|
|
DISPENSA |
90022/2025 |
3176/2024 |
2025 |
18/07/2025 |
R$ 30.281,92 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
DISPENSA ELETRÔNICA 90022/2025 O OBJETO DA PRESENTE DISPENSA DE LICITAÇÃO É A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CAMA, MESA E BANHO, PARA ATENDER A SASDH, SEUS EQUIPAMENTOS E O CONSELHO TUTELAR, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXI [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
18/07/2025 |
EM ANDAMENTO |
18/07/2025 |
|
|
DISPENSA |
90019/2025 |
7507 |
2025 |
01/07/2025 |
R$ 12.115,80 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
DISPENSA ELETRÔNICA N ° 90019/2025 : AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA MONTAGEM DE KITS DE HIGIENE PESSOAL DESTINADOS AOS USUÁRIOS EM VULNERABILIDADE TEMPORÁRIA, QUE SE ENCONTRAM EM SITUAÇÃO DE RUA ATENDIDOS PELO CENTRO DE REFER [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
01/07/2025 |
EM ANDAMENTO |
01/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90019/2025 |
2417/2025 |
2025 |
18/06/2025 |
R$ 127.024,80 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90019/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA A SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA VISANDO AO FUTURO E EVENTUAL FORNECIMENTO DE TUBOS E CONEXÕES HIDRÁULICAS, QUE TEM COMO FINALIDADE ATENDER A SECRETARIA DE ASSIST [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, Secretaria Municipal de Educação, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
02/07/2025 |
CONCLUÍDA |
29/07/2025 |
|
|
DISPENSA |
90017/2025 |
15175/2024 |
2025 |
18/06/2025 |
R$ 6.444,72 |
MENOR PREÇO |
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 90017/2025: AQUISIÇÃO DE TENDA SANFONADA 3X3, REFORÇADA GAZEBO, COM SISTEMA FLEXI LOCK PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, CONFORME CONDIÇÕES [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
18/06/2025 |
EM ANDAMENTO |
18/06/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
09/2025 |
3133/2025 |
2025 |
28/03/2025 |
R$ 5.264,20 |
INEXIGÍVEL |
AGENCIAMENTO DE PASSAGENS AÉREAS PARA 05 (CINCO) SERVIDORES PARTICIPAREM DO EVENTO GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL GSUAS M DENOMINADO SUAS 360 NO MUNICÍPIO DE BELO HORIZONTE/MG, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONST [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
28/03/2025 |
EM ANDAMENTO |
28/03/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
08/2025 |
2684/2025 |
2025 |
27/03/2025 |
R$ 6.360,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE 05 (CINCO) VAGAS PARA PARTICIPAÇÃO DA CAPACITAÇÃO REALIZADA PELA GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL GSUAS DENOMINADO SUAS 360 NO MUNICÍPIO DE BELO HORIZONTE/MG, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONST [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
27/03/2025 |
EM ANDAMENTO |
27/03/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
07/2025 |
2920/2025 |
2025 |
20/03/2025 |
R$ 400,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE 04 (QUATRO) VAGAS PARA PARTICIPAÇÃO DOS CONSELHEIROS MARCIA DA COSTA AMARAL, ADRIANA AMARANTES, VITOR CHAVES E ALCINEI DA CONCEIÇÃO. DESTA MUNICIPALIDADE NO LXXXVII FÓRUM PERMANENTE DOS CONSELHEIROS TUTELARES [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
20/03/2025 |
EM ANDAMENTO |
20/03/2025 |
|
|
DISPENSA |
90005/2025 |
12977/2023 |
2025 |
07/02/2025 |
R$ 5.267,69 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 90005/2025: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSUMO E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AOS USUÁRIOS DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
07/02/2025 |
EM ANDAMENTO |
07/02/2025 |
|
|
DISPENSA |
90013/2024 |
3420/2024 |
2024 |
07/08/2024 |
R$ 1.378,68 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 90013/2024: CONTRATAÇÃO CONJUNTA DE SERVIÇO DE DADOS MÓVEIS E DE VOZ (CHIP) PARA TELEFONIA MÓVEL PESSOAL (SMP), SENDO 01 (UM) PARA UTILIZAÇÃO NO CONSELHO TUTELAR E 01 (UM) PARA A SEDE DA SECRETARIA M [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
07/08/2024 |
EM ANDAMENTO |
07/08/2024 |
|
|
DISPENSA |
90010/2024 |
4165/2024 |
2024 |
07/06/2024 |
R$ 1.150,00 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CORRETAGEM DE SEGUROS AUTOMOTIVOS PARA ASSEGURAR O VEÍCULO NISSAN/VERSA SENSE CVT 1.6, NA COR BRANCA, GASOLINA/ETANOL MODELO/ANO: 2023/2024 PERTENCENTE A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSIST [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
07/06/2024 |
EM ANDAMENTO |
07/06/2024 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
3/2024 |
4945/2024 |
2024 |
05/06/2024 |
R$ 60.000,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DO IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA ANTÔNIO CANTARINO MOTTA, 72, CENTRO, SÃO PEDRO DA ALDEIA, PARA ABRIGAR AS INSTALAÇÕES DO CENTRO ESPECIALIZADO DE ATENDIMENTO À MULHER CEAM. |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
05/06/2024 |
EM ANDAMENTO |
05/06/2024 |
|
|
DISPENSA |
90006/2024 |
2729/2024 |
2024 |
09/05/2024 |
R$ 1.946,82 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) APARELHO CELULAR TIPO SMARTPHONE A FIM DE SUPRIR A NECESSIDADE DO CONSELHO TUTELAR. |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
09/05/2024 |
EM ANDAMENTO |
09/05/2024 |
|
|
DISPENSA |
22/2023 |
4158/2023 |
2023 |
14/08/2023 |
R$ 9.200,00 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO DE ENSINO PARA REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA ELABORAÇÃO, APLICAÇÃO E CORREÇÃO DE PROVAS DE CONHECIMENTOS ESPECÍFICOS DO ESTATUTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE, APLICAÇ [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
14/08/2023 |
EM ANDAMENTO |
14/08/2023 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
10/2023 |
1472/2023 |
2023 |
23/03/2023 |
R$ 400,00 |
INEXIGÍVEL |
AQUISIÇÃO DE 04 (QUATRO) VAGAS PARA INSCRIÇÃO PARA O LXXX FÓRUM PERMANENTE DOS CONSELHEIROS TITULARES DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO. |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
23/03/2023 |
CONCLUÍDA |
23/03/2023 |
|
|
DISPENSA |
62/2022 |
12634/2022 |
2022 |
28/11/2022 |
R$ 1.450,00 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
FORNECIMENTO DE 01 (UM) APARELHO TELEFÔNICO CELULAR, DESBLOQUEADO, TIPO SMARTPHONE ANDROID, INCLUÍDO TODOS OS ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS AO SEU PLENO FUNCIONAMENTO PARA ATENDER AO CENTRO REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SO [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
28/11/2022 |
EM ANDAMENTO |
28/11/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
66/2022 |
8400/2022 |
2022 |
14/10/2022 |
R$ 26.953,24 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 66/2022: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E BEBIDAS, QUE ATENDERÁ A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E DEMAIS ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ED [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
27/10/2022 |
CONCLUÍDA |
27/10/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
65/2022 |
7178/2022 |
2022 |
14/10/2022 |
R$ 345.849,80 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 65/2022: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL GRÁFICO PARA UTILIZAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS E DEMAIS EQUIPAMENTOS ASSISTENCIAIS, DE ACORDO COM [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
26/10/2022 |
CONCLUÍDA |
07/02/2023 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
26/2022 |
11359/2021 |
2022 |
26/09/2022 |
R$ 37.000,00 |
INEXIGÍVEL |
SERVIÇO DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE ALTA COMPLEXIDADE NA MODALIDADE DE ACOLHIMENTO DE ADULTOS DE 18 A 59 ANOS (DE SEXO MASCULINO) PARA PESSOA DEPENDENTE DE ÁLCOOL E OUTRAS DROGAS, COM OFERTA DE 04(QUATRO) VAGAS DECORRENTES D [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
26/09/2022 |
EM ANDAMENTO |
26/09/2022 |
|