|
PREGÃO ELETRÔNICO |
503/2026 |
15101/2025 |
2026 |
28/07/2026 |
R$ 667.105,81 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 503/2026: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE STAFF DE APOIO OPERACIONAL E BRIGADISTA PARA ATENDIMEN [...] |
Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO |
12/08/2026 |
ADIADO SINE DIE |
11/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
489/2026 |
16820/2025 |
2026 |
17/07/2026 |
R$ 1.075.150,93 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 489/2026: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃO CIVIL E INSTALAÇÕES PREDIAIS PARA ATENDER AS SECRETARIAS INTERESSAD [...] |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, Secretaria Municipal de Administração, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Cultura |
30/07/2026 |
CONCLUÍDA |
06/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
487 90029/2026 |
2279/2026 |
2026 |
14/07/2026 |
R$ 18.189,08 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO 90029/2026 - 487/2026 (NO COMPRAS.GOV): REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BOMBAS D'ÁGUAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS INTERESSAD [...] |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, Secretaria de Esporte e Lazer, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS |
24/07/2026 |
CONCLUÍDA |
05/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
476/2026 |
10558/2026 |
2026 |
26/06/2026 |
R$ 48.979,95 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 476/2026: AQUISIÇÃO DE MADEIRAS DE EUCALIPTO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO AVISO DE CONTRATAÇÃO DIRETA E SEUS ANEXOS. |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho |
26/06/2026 |
EM ANDAMENTO |
26/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90021/2026 |
15304/2025 |
2026 |
08/06/2026 |
R$ 427.500,00 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90021/2026: AQUISIÇÃO DE MAQUINÁRIO, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, ABASTECIMENTO E TRABALHO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL E [...] |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho |
19/06/2026 |
CONCLUÍDA |
26/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90061/2025 |
15799/2024 |
2025 |
24/12/2025 |
R$ 9.999.694,34 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90061/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA QUALIFICADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE INFRAESTRUTURA TEMPORÁRIA [...] |
Secretaria de Esporte e Lazer, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
13/01/2026 |
CONCLUÍDA |
03/03/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
90007/2025 |
867/2024 |
2025 |
12/12/2025 |
R$ 422.464,51 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 90007/2025 : EXECUÇÃO DE OBRAS COMPLEMENTARES E REFORMA DO POLO RURAL. |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho |
19/01/2026 |
CONCLUÍDA |
19/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90056/2025 |
9654/2025 |
2025 |
25/11/2025 |
R$ 56.357,22 |
MENOR PREÇO GLOBAL (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO 90056/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL, QUE TEM POR FINALIDADE ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS D [...] |
Secretaria Municipal de Administração, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, Secretaria Municipal de Cultura, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E ORDEM PÚBLICA, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO |
05/12/2025 |
REVOGADA |
08/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90053/2025 |
2919/2025 |
2025 |
18/11/2025 |
R$ 166.390,12 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90053/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LUBRIFICANTES AUTOMOTIVOS, FILTROS HIDRÁULICOS, FILTROS DE ÓLEO, FILTROS DE AR E ITENS RELACI [...] |
Secretaria Municipal de Administração, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E ORDEM PÚBLICA, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
02/12/2025 |
FRACASSADA |
09/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90050/2025 |
7257/2025 |
2025 |
14/11/2025 |
R$ 232.704,86 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90050/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIVERSOS DESTINADOS A OBRAS, REPAROS, MANUTENÇÃO E SERVIÇOS DE INFRAESTRUTURA, QUE [...] |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria de Esporte e Lazer |
28/11/2025 |
CONCLUÍDA |
10/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90047/2025 |
3295/2025 |
2025 |
07/11/2025 |
R$ 1.857.700,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÕNICO 90047/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO PALCO, CARRO DE SOM E [...] |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria de Esporte e Lazer, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
25/11/2025 |
CONCLUÍDA |
16/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90040/2025 |
6195/2025. |
2025 |
10/10/2025 |
R$ 14.220,00 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90040/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ARLA 32, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS INTERESSADAS, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E [...] |
Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Educação, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E ORDEM PÚBLICA |
22/10/2025 |
CONCLUÍDA |
22/10/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90037/2025 |
6195/2025 |
2025 |
24/09/2025 |
R$ 14.220,00 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90037/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ARLA 32, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS INTERESSADAS, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E [...] |
Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Educação, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E ORDEM PÚBLICA, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho |
06/10/2025 |
FRACASSADA |
08/10/2025 |
|
|
DISPENSA |
90023/2025 |
15999/2024 |
2025 |
04/08/2025 |
R$ 16.755,39 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 90023/2025: AQUISIÇÃO DE INSUMOS PARA O HORTO MUNICIPAL PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, ABASTECIMENTO E TRABALHO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE AV [...] |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho |
04/08/2025 |
EM ANDAMENTO |
04/08/2025 |
|
|
DISPENSA |
90006/2025 |
2786/2024 |
2025 |
10/02/2025 |
R$ 14.869,78 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 90006/2025: AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) BOMBA AUTOASPIRANTE E 01 (UMA) PICADEIRA DE CAPIM/SILAGEM QUE TEM COMO FINALIDADE ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, ABASTECIMENTO E TRABALHO, NOS TERMOS DA M [...] |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho |
10/02/2025 |
EM ANDAMENTO |
10/02/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90004/2025 |
4334/2023 |
2025 |
24/01/2025 |
R$ 110.508,52 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90004/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE INSUMOS E FERRAMENTAS DESTINADOS À MANUTENÇÃO E PEQUENOS CONSE [...] |
Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho |
07/02/2025 |
CONCLUÍDA |
19/02/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
61/2022 |
4693/2022 |
2022 |
03/10/2022 |
R$ 538.199,67 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
AQUISIÇÃO DE 01 CAMINHÃO, ZERO KM, MOTOR A DIESEL, 4 CILINDROS POTÊNCIA MÍNIMA DE 185CV. TRANSMISSÃO COM 06 MARCHAS A FRENTE E 1 RÉ, TANQUE DE COMBUSTÍVEL NO MÍNIMO DE 200 LITROS EQUIPADO COM CAÇAMBA MÍNIMA DE 6M², PROV [...] |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho |
17/10/2022 |
CONCLUÍDA |
20/10/2022 |
|
|
DISPENSA |
42/2022 |
7522/2022 |
2022 |
06/09/2022 |
R$ 2.197,00 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
SEGURAR 01 (UM) VEÍCULO CAMINHÃO BAÚ MODELO: RENAULT/MASTER CHASSI CABINE 2.3,16V, ANO FABRICAÇÃO/ANO MODELO 2021/2022, CHASSI: 93YVBU4X1NJ034719,MOTOR A DIESEL, BRANCO,130 CV, PLACA: RIY7H80 DA SECRETARIA MUNICIPAL D [...] |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho |
06/09/2022 |
EM ANDAMENTO |
06/09/2022 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
14/2022 |
8763/2022 |
2022 |
24/08/2022 |
R$ 175.550,45 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
PREGÃO PRESENCIAL Nº 14/2022: PRODUÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE EVENTOS, OBJETIVANDO A 28ª EDIÇÃO DA CAVALGADA DA INDEPENDÊNCIA. |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho |
05/09/2022 |
CONCLUÍDA |
05/09/2022 |
|
|
DISPENSA |
19/2022 |
1039/2022 |
2022 |
28/03/2022 |
R$ 14.510,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE 02 (DOIS) AR CONDICIONADO SPLIT 12.000 E 02 (DOIS) AR CONDICIONADO SPLIT 18.000 PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, ABASTECIMENTO E TRABALHO. |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho |
28/03/2022 |
EM ANDAMENTO |
28/03/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
45/2021 |
8970/2021 |
2021 |
09/11/2021 |
R$ 79.243,27 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETÔNICO Nº 45/2021: AQUISIÇÃO DE PNEUS PARA MANUTENÇÃO DAS FROTAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, TRABALHO E PESCA E SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E DEMAIS ESPECIF [...] |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
25/11/2021 |
CONCLUÍDA |
29/11/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
18/2021 |
7883/2019 |
2021 |
24/08/2021 |
R$ 219.680,00 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETÔNICO Nº 18/2021: AQUISIÇÃO DE PATRULHA MECANIZADA (01 CAMINHÃO COM BAÚ, MOTOR DIESEL, POTÊNCIA MÍNIMA DE 120CV EM 3.500 RPM, FREIO A DISCO, TANQUE COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 70 LITROS, COM CÂMBIO DE 06 MARCHAS [...] |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho |
13/09/2021 |
CONCLUÍDA |
13/09/2021 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
054/2020 |
7883/2019 |
2020 |
24/11/2020 |
R$ 144.308,25 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
Pregão Presencial Nº 054/2020: Aquisição de patrulha mecanizada (01 caminhão com baú, motor diesel, potência mínima 120 cv em 3500 rpm, freio a disco, tanque com capacidade mínima de 70 litros, com câmbio de 06 marchas de [...] |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho |
07/12/2020 |
EM ANDAMENTO |
24/11/2020 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
009/2020 |
2743/2020 |
2020 |
09/07/2020 |
R$ 297.851,38 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
Tomada de Preço Nº 009/2020: Conclusão da construção do rancho dos pescadores no bairro Porto da Aldeia. |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho |
29/07/2020 |
CONCLUÍDA |
29/07/2020 |
|
|
DISPENSA |
18/2019 |
7158/2016 |
2019 |
26/04/2019 |
R$ 116.619,00 |
MENOR PREÇO |
Aquisição de 01 (uma) roçadeira automotriz manual, protetor fácil acrílico, peneira de proteção e bota de segurança, Aquisição de 01 (um) caminhão com capacidade mínima de carga de 1.750kg, motor de 4 tempos Diesel, 4 c [...] |
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho |
24/04/2019 |
CONCLUÍDA |
30/12/1899 |
|