|
INEXIGIBILIDADE |
10/2026 |
10280/2026 |
2026 |
08/06/2026 |
R$ 13.520,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE CAPACITAÇÃO PROFISSIONAL, MEDIANTE PARTICIPAÇÃO DE 09 (NOVE) SERVIDORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO NO CURSO DE CAPACITAÇÃO SOLUÇÕES DE INTELIGÊNCIA A [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
08/06/2026 |
EM ANDAMENTO |
08/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
4542026/2026 |
15097/2025 |
2026 |
13/04/2026 |
R$ 23.920,00 |
MENOR PREÇO |
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 454/2026: AQUISIÇÃO DE CAMISA MANGA CURTA CONFECCIONADA EM TECIDO 100% POLIÉSTER, MULTIFILAMENTO, COM ACABAMENTO EM DRY, UNISSEX, PERSONALIZADA COM SUBLIMAÇÃO TOTAL. COR A DEFINIR DE ACORDO COM O EVENT [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
13/04/2026 |
EM ANDAMENTO |
13/04/2026 |
|
|
DISPENSA |
448/2026 |
3253/2025 |
2026 |
24/02/2026 |
R$ 16.942,62 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 448/2026: AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA REPAROS NOS APARELHOS REFRIGERADORES E CONDICIONADORES DE AR DAS UNIDADES ESCOLARES E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNC [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
24/02/2026 |
EM ANDAMENTO |
24/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90061/2025 |
15799/2024 |
2025 |
24/12/2025 |
R$ 9.999.694,34 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90061/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA QUALIFICADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE INFRAESTRUTURA TEMPORÁRIA [...] |
Secretaria de Esporte e Lazer, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
13/01/2026 |
CONCLUÍDA |
03/03/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90060/2025 |
12892/2024 |
2025 |
19/12/2025 |
R$ 749.306,91 |
MENOR PREÇO POR LOTE |
PREGÃO ELETRÔNICO 90060/2025:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE ADEQUAÇÃO DO MEDIDOR PADRÃO DE ENTRADA DE ENERGIA PARA AUMENTO DE CARGA PARA 200A NAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
09/01/2026 |
EM ANDAMENTO |
19/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90059/2025 |
4083/2025 |
2025 |
02/12/2025 |
R$ 2.534.972,61 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO EELTRÔNICO Nº 90059/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ALIMENTOS PARA EVENTOS, VISANDO ATENDER AS DEMANDA [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Educação, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, Secretaria Municipal de Cultura, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E ORDEM PÚBLICA |
12/12/2025 |
CONCLUÍDA |
21/01/2026 |
|
|
CHAMADA PÚBLICA |
10/2025 |
2239/2025 |
2025 |
04/11/2025 |
R$ 1.626.887,75 |
INEXIGÍVEL |
CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 10/2025: CHAMADA PÚBLICA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, DESTINADO AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR/PNAE. |
Secretaria Municipal de Educação |
24/11/2025 |
EM ANDAMENTO |
04/11/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90040/2025 |
6195/2025. |
2025 |
10/10/2025 |
R$ 14.220,00 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90040/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ARLA 32, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS INTERESSADAS, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E [...] |
Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Educação, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E ORDEM PÚBLICA |
22/10/2025 |
CONCLUÍDA |
22/10/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90031/2025 |
17154/2024 |
2025 |
01/10/2025 |
R$ 276.384,00 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
PREGÃO ELETRÔNICO N°90031/2025: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇO DE DESOBSTRUÇÃO E LIMPEZA DE ESGOTAMENTO SANITÁRIO, COM UTILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTO COMBINADO DE JATO DÁGUA À ALTA PRESSÃO COM SUCÇÃO P [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
15/10/2025 |
CONCLUÍDA |
13/11/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90037/2025 |
6195/2025 |
2025 |
24/09/2025 |
R$ 14.220,00 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90037/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ARLA 32, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS INTERESSADAS, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E [...] |
Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Educação, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E ORDEM PÚBLICA, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho |
06/10/2025 |
FRACASSADA |
08/10/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90032/2025 |
1567/2025 |
2025 |
12/09/2025 |
R$ 179.189,02 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90032/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS AUDIOVISUAIS E FOTOGRÁFICOS, QUE TEM POR FINALIDADE ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRE [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO |
24/09/2025 |
CONCLUÍDA |
10/10/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90030/2025 |
11606/2024 |
2025 |
29/08/2025 |
R$ 460.660,59 |
MENOR PREÇO POR LOTE |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90030/2025: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE DEDETIZAÇÃO/DESINSETIZAÇÃO/DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO E DESINFESTAÇÃO/CONTROLE DE PÁSSAROS (DESALOJAMENTO DE POMB [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
12/09/2025 |
CONCLUÍDA |
10/10/2025 |
|
|
CHAMADA PÚBLICA |
08/2025 |
9858/2024 |
2025 |
20/08/2025 |
R$ 34.103,72 |
INEXIGÍVEL |
CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 08/2025 - DESFAZIMENTO DE BENS INSERVÍVEIS, CLASSIFICADOS COMO IRRECUPERÁVEIS, AGRUPADOS EM LOTE ÚNICO |
Secretaria Municipal de Educação |
05/09/2025 |
EM ANDAMENTO |
20/08/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
24/2025 |
9712/2025 |
2025 |
14/08/2025 |
R$ 7.340,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE 04 (QUATRO) INSCRIÇÕES PARA CURSO DE CAPACITAÇÃO DE GESTORAS MUNICIPAIS, SECRETÁRIOS DE EDUCAÇÃO, RESPONSÁVEIS PELO SIMEC/PAR, ASSESSORES EDUCACIONAIS RESPONSÁVEIS PELA CAPTAÇÃO DE RECURSOS FEDERAIS NA C [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
14/08/2025 |
EM ANDAMENTO |
14/08/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90027/2025 |
17200/2024 |
2025 |
08/08/2025 |
R$ 32.842,37 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90027/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CONFOR [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
20/08/2025 |
CONCLUÍDA |
25/08/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
22/2025 |
9720/2025 |
2025 |
05/08/2025 |
R$ 3.708,68 |
INEXIGÍVEL |
AGENCIAMENTO DE PASSAGENS AÉREAS PARA PARTICIPAÇÃO DE QUATRO SERVIDORES NO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO SOBRE EXECUÇÃO E MONITORAMENTO DE AÇÕES NO PAR NO SIMEC EM SÃO PAULO. |
Secretaria Municipal de Educação |
05/08/2025 |
EM ANDAMENTO |
05/08/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90025/2025 |
9275/2023 |
2025 |
18/07/2025 |
R$ 3.218.688,04 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90025/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA QUALIFICADA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E UTENSÍLIOS DE PAPELARIA, QUE TEM COMO FI [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
01/08/2025 |
CONCLUÍDA |
13/08/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90010/2025 |
11182/2024 |
2025 |
17/07/2025 |
R$ 1.038.726,11 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO 90010/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE HIGIENE E LIMPEZA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS U [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
31/07/2025 |
EM ANDAMENTO |
17/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90019/2025 |
2417/2025 |
2025 |
18/06/2025 |
R$ 127.024,80 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90019/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA A SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA VISANDO AO FUTURO E EVENTUAL FORNECIMENTO DE TUBOS E CONEXÕES HIDRÁULICAS, QUE TEM COMO FINALIDADE ATENDER A SECRETARIA DE ASSIST [...] |
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS, Secretaria Municipal de Educação, SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS |
02/07/2025 |
CONCLUÍDA |
29/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90016/2025 |
10963/2023 |
2025 |
08/04/2025 |
R$ 776.744,15 |
MENOR PREÇO GLOBAL (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90016/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURO E EVENTUAL FORNECIMENTO DE MATERIAL DESCARTÁVEL PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS UNIDADES ESCOLARES E AOS SETORES ADMINISTRA [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
25/04/2025 |
CONCLUÍDA |
13/05/2025 |
|
|
DISPENSA |
90010/2025 |
11127/2024 |
2025 |
11/03/2025 |
R$ 5.423,20 |
MENOR PREÇO |
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 90010/2025: AQUISIÇÃO DE SEMENTES DE HORTALIÇAS PARA SEREM UTILIZADAS NAS HORTAS ESCOLARES E UNIDADES DA REDE MUNICIPAL, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE AVISO DE CONTR [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
11/03/2025 |
EM ANDAMENTO |
11/03/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90004/2025 |
4334/2023 |
2025 |
24/01/2025 |
R$ 110.508,52 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90004/2025: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE INSUMOS E FERRAMENTAS DESTINADOS À MANUTENÇÃO E PEQUENOS CONSE [...] |
Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho |
07/02/2025 |
CONCLUÍDA |
19/02/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90001/2025 |
11817/2023 |
2025 |
10/01/2025 |
R$ 163.251,93 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
PREGÃO ELETRÔNICO N° 90001/2025: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE REFORMA DA COBERTURA DA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MIRIAN ALVES DE MACEDO, LOCALIZADA NA RUA DA MAÇONARIA, Nº 3603, BAIRR [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
30/01/2025 |
CONCLUÍDA |
17/03/2025 |
|
|
DISPENSA |
90017/2024 |
11869/2024 |
2024 |
05/09/2024 |
R$ 61.388,59 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 90017/2024: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO COMUM DE ENGENHARIA PARA REFORÇO ESTRUTURAL DE LAJE NA ESCOLA MUNICIPAL VIDAL DE NEGREIROS, SITUADA NO BAIRRO ALECRIM, SÃO PED [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
05/09/2024 |
EM ANDAMENTO |
05/09/2024 |
|
|
CHAMADA PÚBLICA |
08/2023 |
13955/2022 |
2023 |
11/07/2023 |
R$ 1.088.444,66 |
INEXIGÍVEL |
CHAMENTO PÚBLICO Nº 08/2023: CADASTRAMENTO DE GRUPOS FORMAIS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DE EMPREENDEDORES FAMILIARES RURAIS, CONSTITUÍDOS EM COOPERATIVAS E/OU ASSOCIAÇÕES, GRUPOS INFORMAIS E FORNECEDORES INDIVIDUAIS, DESTINADOS [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
31/07/2023 |
EM ANDAMENTO |
11/07/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
003/2023 |
8943/2022 |
2023 |
28/03/2023 |
R$ 2.175.954,23 |
MAIOR DESCONTO PERCENTUAL (Registro de preço) |
PREGÃO PRESENCIAL Nº 003/2023 - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DE REPARAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E/OU CORRETIVA COM A NECESSÁRIA REPOSIÇÃO DE PEÇAS ORIGI [...] |
Secretaria Municipal de Educação, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
11/04/2023 |
CONCLUÍDA |
17/04/2023 |
|
|
DISPENSA |
08/2023 |
13178/2022 |
2023 |
01/03/2023 |
R$ 72.000,00 |
DISPENSÁVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA RUA PARQUE BALNEÁRIO, LOTE Nº 10, QUADRA D, SÃO JOSÉ, SÃO PEDRO DA ALDEIA/RJ, PARA FINS DE INSTALAÇÃO DO ALMOXARIFADO |
Secretaria Municipal de Educação |
01/03/2023 |
EM ANDAMENTO |
01/03/2023 |
|
|
DISPENSA |
04/2023 |
13752/2022 |
2023 |
01/02/2023 |
R$ 43.200,00 |
DISPENSÁVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA RUA FAUSTO FERREIRA LEITE, LOTE 11, QUADRA E, RUA DO FOGO, SÃO PEDRO DA ALDEIA/RJ, PARA FINS DE INSTALAÇÃO ESCOLA MUNICIPALIZADA PEQUIÁ. |
Secretaria Municipal de Educação |
01/02/2023 |
EM ANDAMENTO |
01/02/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
06/2023 |
9451/2022 |
2023 |
20/01/2023 |
R$ 209.138,40 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 06/2023: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE PROTEÇÃO, LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO DE COZINHAS E DEMAIS ÁREAS DAS UNIDADES ESCOLARES MUNICIPAIS, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
01/02/2023 |
CONCLUÍDA |
08/02/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
19/2022 |
7791/2022 |
2022 |
13/12/2022 |
R$ 2.243.824,79 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
PREGÃO PRESENCIAL Nº 19/2022: SERVIÇO DE SOLUÇÃO INFORMATIZADA PARA MELHORIA DA QUALIDADE DO ENSINO E CESSÃO DE DIREITO DE USO. |
Secretaria Municipal de Educação |
23/12/2022 |
CONCLUÍDA |
16/02/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
18/2022 |
5850/2022 |
2022 |
02/12/2022 |
R$ 2.625.466,45 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
PREGÃO PRESENCIAL Nº 18/2022: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO PARA SISTEMA DE VIDEOMONITORAMENTO E CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE INSTALAÇÃO DE CENTRAL DE MONITORAMENTO ELETRÔNICO (CENTRAL DE ALARME) E CIR [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
25/01/2023 |
REVOGADA |
06/04/2023 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
10/2022 |
7196/2021 |
2022 |
08/11/2022 |
R$ 2.084.742,09 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
TOMADA DE PREÇOS Nº 010/2022: REFORMA E CONSTRUÇÃO DE COBERTURA NA ENTRADA E CONSTRUÇÃO DO ANEXO DA EDUCAÇÃO INFANTIL DA ESCOLA MZ. MANOEL MORAES. |
Secretaria Municipal de Educação |
23/11/2022 |
CONCLUÍDA |
19/12/2022 |
|
|
DISPENSA |
56/2022 |
10005/2022 |
2022 |
01/11/2022 |
R$ 7.700,00 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONTRATAÇÃO DE DUAS EQUIPES DE ARBITRAGEM DE FUTEBOL DE SALÃO OBJETIVANDO A REALIZAÇÃO DO EVENTO ESPORTIVO JOGOS ESCOLARES A SEREM CONCEDIDOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO PEDRO DA ALDEIA ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL D [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
01/11/2022 |
EM ANDAMENTO |
01/11/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
67/2022 |
7920/2022 |
2022 |
19/10/2022 |
R$ 23.238,27 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº67/2022: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE LICENÇAS WINDOWS 11, LICENÇA OFFICE 2021 E LICENÇA REVIT, INCLUINDO SUPORTE TÉCNICO E GARANTIA DE ATUALIZAÇÃO DAS VERSÕES PELO PERÍOD [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
03/11/2022 |
CONCLUÍDA |
07/02/2023 |
|
|
DISPENSA |
48/2022 |
2147/2022 |
2022 |
26/09/2022 |
R$ 16.219,68 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
SERVIÇO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO. |
Secretaria Municipal de Educação |
26/09/2022 |
EM ANDAMENTO |
26/09/2022 |
|
|
DISPENSA |
47/2022 |
9959/2022 |
2022 |
22/09/2022 |
R$ 40.000,00 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA RUA LAFAIETE CARDOSO DA FONSECA, Nº 209, PONTA DO AMBRÓSIO, SÃO PEDRO DA ALDEIA/RJ, PARA FINS DE INSTALAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPALIZADA VITAL BRASIL. |
Secretaria Municipal de Educação |
22/09/2022 |
EM ANDAMENTO |
22/09/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
55/2022 |
7151/2022 |
2022 |
21/09/2022 |
R$ 216.703,35 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 55/2022: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA, PARA AQUISIÇÃO DE INSUMOS E MATERIAIS PERMANENTE, TAIS COMO: PNEUS, ÓLEO PARA MOTOR A DIESEL, ÓLEO PARA MOTOR A GASOLINA, PROTETOR DE AR [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
03/10/2022 |
CONCLUÍDA |
11/10/2022 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
15/2022 |
9808/2022 |
2022 |
21/09/2022 |
R$ 342.124,50 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
PREGÃO PRESENCIAL Nº 15/2022: REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) ACONDICIONADO EM CILINDRO P-13 KG E P-45 KG. |
Secretaria Municipal de Educação |
03/10/2022 |
CONCLUÍDA |
06/10/2022 |
|
|
DISPENSA |
45/2022 |
7546/2022 |
2022 |
13/09/2022 |
R$ 17.559,00 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
FORNECIMENTO DE 1(UMA) CADEIRA ADAPTADA COM AJUSTES ANTROPOMÉTRICOS E ASSENTO REMOVÍVEL PARA REALIZAÇÃO DAS ATIVIDADES ESCOLARES PARA ALUNA COM NECESSIDADES ESPECIAIS, MICROCEFALIA E RETARDO MENTAL. |
Secretaria Municipal de Educação |
13/09/2022 |
EM ANDAMENTO |
13/09/2022 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
21/2022 |
8739/2022 |
2022 |
23/08/2022 |
R$ 4.580,00 |
INEXIGÍVEL |
AQUISIÇÃO DE 04 (QUATRO) VAGAS PARA PARTICIPAÇÃO DOS SERVIDORES DESTA MUNICIPALIDADE NO CONGRESSO DE GESTORES EDUCACIONAIS NOVOS DESAFIOS E NOVAS PERSPECTIVAS NA EDUCAÇÃO. |
Secretaria Municipal de Educação |
23/08/2022 |
EM ANDAMENTO |
23/08/2022 |
|