Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 489 - EXERCÍCIO: 2026 - CONCLUÍDA - PUBLICAÇÃO DA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Número do processo: 16820/2025
Tipo: MENOR PREÇO POR LOTE
Data da abertura: 30/07/2026
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: HTTPS://WWW.GOV.BR/COMPRAS/PT-BR/ - UASG:985903
Valor estimado: R$ 1.075.150,93 (um milhão, setenta e cinco mil, cento e cinquenta REAIS e noventa e três centavos)
Valor final: R$ 1.028.897,35 (um milhão, vinte e oito mil, oitocentos e noventa e sete REAIS e trinta e cinco centavos)
Informações do objeto
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 489/2026: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃO CIVIL E INSTALAÇÕES PREDIAIS PARA ATENDER AS SECRETARIAS INTERESSADAS, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E DEMAIS ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
20/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO BOLETIM INFORMATIVO
20/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL MEIA HORA
17/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE OFICAL DO MUNICÍPIO
17/07/2026 PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS PNCP
Responsáveis
Responsável pela Informação DANIELLA PEREIRA DOS SANTOS DA CRUZ
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Trabalho GERENCIADOR
Secretaria Municipal de Administração GERENCIADOR
SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO GERENCIADOR
Secretaria de Esporte e Lazer GERENCIADOR
Secretaria Municipal de Cultura GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Aviso de Licitação DOC 123KB
Edital de Licitação DOCX 195KB
Anexos do Edital ZIP 1MB
Termo de Julgamento PDF 2MB
Termo de Homologação PDF 1MB
Atas de registro de preço
Descrição Credor Secretaria Arquivos
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 56/2026 SELICC, SAGAT, SECAD, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO, SECEL, SECULT
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 57/2026 SELICC, SAGAT, SECAD, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO, SECEL, SECULT
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 58/2026 SELICC, SAGAT, SECAD, SECRETARIA ADJUNTA DE TURISMO, SECEL, SECULT

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo